0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
15 картофель средние
0,2 кг сало свиное кусок
по вкусу соль морская
по вкусу тимьян по желанию
Картошка с салом. Печеная на углях или в духовке

Картошка с салом. Печеная на углях или в духовке

Печеная на углях или в духовке картошка с салом - отличный гарнир или самостоятельное блюдо.

  • 60 минут
  • Порций 5
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться
Картошка с салом это вкусно.

Картошка с салом, печеная на углях или в духовке — современная версия рецепта печеной картошки из детства. Не знаю как Вы, а вот я из своего детства и юности помню, что пекли мы картошку просто — забрасывали в угли и ждали пока она запечется, проверяя ее на готовность протыкая палочками.

В последние годы. Процесс запеченная картошки оптимизировали. Картошку перед запеканием хорошо мыли, сушили и каждую картофелину оборачивали фольгой, а уже после этого запекали ее в углях до готовности минут 30-35.

Но какое-то время назад я увидел как картошку запекали с кусочками сала. Результат мне тоже понравился, поэтому сегодня расскажу о том как я делаю картошку с салом. Итак простой рецепт:

(Visited 748 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Картошку средних размеров хорошо моем, высушиваем. Из картошки вырезаем в одном месте 2 дольки. Одну дольку выбрасываю, одну оставляю.
Сало, а оно может быть любым, нарезаю ломтиками, закладываю по паре ломтиков в вырез в картошке и вставляю одну дольку назад в картошку. Как вы поняли вторая долька позволила нам оставить для сала место в картошке. Картошку при желании солим, перчим, посыпаем травками. Например можно немножко посыпать картошку морской солью и тимьяном.

2
Сделано

Отрываем длинный лист фольги, который позволит разместить и завернуть в нем всю картошку. Если картошки много заверните ее в 2 или 3 кулька. Картошку в один ряд складываем на листе фольги и потом сверху закручиваем узелком фольгу. Таким образом наш кулек готов к запеканию.

3
Сделано

Запекаем картошку на углях или в духовке. На углях она запекается около 35 минут. В духовке картошка готовится при температуре около 190-200 градусов в районе часа.
Достаем нашу картошку из духовки или углей, выкладываем на блюдо с мясом или отдельно и приятного аппетита.

4
Сделано

Полезные советы:
Мне больше всего нравится запекать эту картошку в углях и подавать в качестве гарнира в шашлыку. Сало придает картошке некоторую сочность и аромат, она не получается сухой. Картошка с салом получается очень вкусной не только на углях, но и в духовке. Конечно можно заворачивать в фольгу каждую картошку, но как я понял из своих экспериментов, это только лишняя трата времени и фольги.

оладьи из кабачков
предыдущий
Оладьи из кабачков. С кукурузой и базиликом.
манный пудинг
следующиц
Манный пудинг с ягодами и кефиром.
оладьи из кабачков
предыдущий
Оладьи из кабачков. С кукурузой и базиликом.
манный пудинг
следующиц
Манный пудинг с ягодами и кефиром.

Добавить коментарий