1 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
3 куриная грудка без кости
3 Яйцо куриное
0,6 стакана Мука
по вкусу Соль
по вкусу Перец
2 зубчика чеснок
Отбивные из куриной грудки.

Отбивные из куриной грудки.

  • 30 минут
  • Порций 5
  • Средняя сложность

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться
Отбивные из куриной грудки.

Отбивные из куриной грудки всегда получаются нежными и сочными. Рецепт отбывных из куриных грудок  очень простой, быстрый и вкусный. Чтобы приготовить отбивные вам не потребуется кулинарного опыта или таланта, все предельно просто и очень быстро.

Почему отбивные получаются такими сочными. Секрет в тесте, которое как бы запечатывает в себе все мясные соки. Помимо теста мне сделать вкусные отбивные помогает мой маленький сын. Вместе мы отбиваем с ним мясо, он в этом большой специалист.

Мясо по этому рецепту жарится очень быстро. Пара тройка минут и отбивные готовы. Я всегда делаю эти отбивные в кляре. Вы можете попробовать сделать их в панировке. Думаю они тоже получатся вкусными. Панируйте по схеме – мука-яйцо-панировка. Куриную грудку нарезайте на отбивные обязательно поперек волокон и режьте грудку под углом около 45 градусов. Так отбивная будет побольше.  Порадуйте себя и своих близких вкусными и очень сочными куриными отбивными. Читайте пошаговый рецепт и готовьте.

(Visited 1 298 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Поперек нарезаем куриную грудку на медальоны толщиной около 8 мм (режем под максимально возможым углом (хотябы 45 градусов)
Отбиваем нарезанные медальоны до толщины около 3 мм
Натираем медальоны чесноком, солью и перцем

2
Сделано

щательно взбалтываем яйца.
В отдельную тарелку высыпаем муку.
Разогреваем на сковороде растительное масло.

3
Сделано

Отбивную из куриной грудки окунаем во взбитые яйца, затем обваливаем в муке после чего еще раз окунаем в яйцо и выкладываем на разогретую сковороду и жарим с двух сторон до образоания румяной корочки ( примерно минуты 4-5).
Выкладываем на блюдо.

4
Сделано

Полезные советы: Отбивать медальоны лучше в полиэтиленовом пакете и молотком с гладкой поверхностью; отбывные после того как натерли чесноком, солью, перцем затем кладем в яйцо, потом в муку, далее опять в яйцо (яйцо-мука-яйцо); помимо соли, чеснока и перца, можете добавить специи по своему вкусу (например сухие травы типать орегано, тимьян и т.д.); отбывайте медальоны как можно тоньше, они будут и вкуснее и готовятся очень быстро; нарезайте грудку на медальоны под углом хотябы 45 градусов, это позволит сделать медальоны большего размера; следите, чтобы отбывные не сгорели.
Приятного аппетита.

рулетики из куриной грудки
предыдущий
Рулетики из куриной грудки с кедровыми орешками.
запеканка из тертого картофеля
следующиц
Запеканка из тертого картофеля -завтрак для всей семьи.
рулетики из куриной грудки
предыдущий
Рулетики из куриной грудки с кедровыми орешками.
запеканка из тертого картофеля
следующиц
Запеканка из тертого картофеля -завтрак для всей семьи.

Добавить коментарий