0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
500 грамм Мука
1 ч. ложка пищевая сода
1 ч. ложка Соль
150 мл Молоко
150 мл натуральный йогурт
90 мл вода теплая
1 горсть оливки без косточек
250 грамм Мука для присыпки и для замешивания
2 ст. ложки масло растительное
Домашний хлеб без дрожжей в духовке.

Домашний хлеб без дрожжей в духовке.

  • 75
  • Порций 6
  • Средняя сложность

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться
Домашний хлеб без дрожжей.

Домашний хлеб без дрожжей в духовке – отличный вариант “хлеба выходного дня”. Полезный, вкусный, свой. Как приготовить домашний хлеб в духовке? Сегодня поделюсь личным опытом приготовления вкусного хлеба в духовке (надеюсь он Вам понравится). Несмотря на то, что кулинарией я увлекаюсь с детства, блюда из теста я всегда обходил стороной. Не то, что они у меня не получались, скорее не очень привлекали и казались какими-то не очень простыми. Мне казалось, что тесто готовить как-то очень сложно. А оказалось все не так страшно. И поэтому в последнее время меня сильно увлекли рецепты приготовления хлеба, пиццы и других рецептов, где есть тесто. Вообщем решил я приготовить дома хлеб в духовке почитал рецепты. Многие из них содержали в себе наличие дрожжей, а это означало ожидание поднятия теста. А мне так хотелось здесь и сейчас. И я нашел рецепт такого хлеба. Хлеб без дрожжей в духовке.  Оказалось достаточно просто и невероятно вкусно.  А теперь подробный рецепт.

(Visited 914 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

В миску высыпаем муку, соль и соду. Перемешиваем и постепенно добавляем молоко, йогурт и воду. Тщательно замещиваем тесто (венчиком или деревянной лопаткой), добавляем (по желанию) крупно порезанные оливки.

2
Сделано

На стол (или доску) высыпаем немного муки для замешивания, равномерно разравниваем ее по поверхности и на нее выкладываем тесто, продолжаем замешивать тесто пару минут. Если тесто прилипает к поверхности добавьте еще немного муки на поверхность.

3
Сделано

Придайте тесту форму шара, далее прижмите его к поверхности, Вам необходимо получить форму полушара с диаметром около 20 см. На верхушке сделайте ножом глубокий надрез в форме креста.

4
Сделано

Смажьте протвень для запекания растительным маслом, выложите на него подготовленное тесто и поставьте запекаться в предварительно прогретую до 200 градусов в духовку на 3о минут. Через 30 минут переверните хлеб и оставьте еще на 15 минут. Проверьте готовность хлеба- воткните в него зубочистку, когда достанете ее из хлеба на ней не должно быть следов теста. Постучите по хлебу- звук должен быть глухой.

5
Сделано

Достаньте хлеб из духовки и заверните его в полотенце, которое не даст ему зачерстветь. Дайте немного остыть.

Приятного аппетита.

свиная рулька в духовке
предыдущий
Свиная рулька в духовке. Почувствуйте себя в Чехии у себя дома.
запеченная баранья лопатка
следующиц
Баранья лопатка запеченная.
свиная рулька в духовке
предыдущий
Свиная рулька в духовке. Почувствуйте себя в Чехии у себя дома.
запеченная баранья лопатка
следующиц
Баранья лопатка запеченная.

Добавить коментарий