Пирог с брынзой. Из слоеного теста с помидорами и кабачками (быстрый).

Пирог с брынзой. Из готового слоеного без дрожжевого теста, с помидорами и кабачками.

Продукты для приготовления пирога с томатами, брынзой и кабачков:

Слоеное тесто бездрожжевое (1 упаковка 2 листа (500 грамм); брынза -200 грамм, творожный сыр-200 грамм, кабачки небольшие-3 штуки, лук репчатый -4 небольшие луковицы; помидоры средние-5 штук, чеснок-2-3 зубчика; розмарин или тимьян -4-5 веточек, соль, перец, масло растительное.

Приготовление пирога с помидорами и брынзой:

 1.  В миске хорошо смешиваем, брынзу, творожный сыр, давленный и мелко порезанный чеснок и половину мелко порезанного тимьяна или розмарина, солим, перчим.

2.  В протвень смазанный маслом выкладываем предварительно тонко раскатанное тесто (когда раскатываем тесто, один пласт внахлест накладываем немного на другой, чтобы получился один пласт большого размера).  Раскатанный пласт теста должен быть побольше размера формы для запекания , чтобы по краям формы получился бортик из теста, кторый должен быть немного выше начинки пирога.

3. Выкладываем на тесто подготовленную смесь брынзы и теста, разравниваем смесь.

4. Лук, кабачки и помидоры нарезаем тонкими кружочками, арезанные кольца лука разделяем на отдельные колечки (разделить на колечки можно просто взяв нарезанный лук в руки и немного его помять)

5.  На брынзу равномерно выкладываем кабачки смешанные с колечками лука. Сверух кабачков внахлест кладем нарезанные помидоры, кторый должны покрыть всю поверхность пирога. Сверху томаты посыпаем второй половиной мелко порезанного тимьяна или розмарина, солим перчим.

6. В предварительно прогретую до 180-190 градусов духовку  отправляем запекаться наш пирог минут на 50-60.

7. Достаем пирог режем на порционные куски и раскладываем по тарелкам.

Пирог с брынзой и кабачками

 Полезные советы: следите за тем, чтобы не подгорели помидоры, к концу приготовления они будут похожи на вяленые. Минут на 20 до конца приготовления можете увеличить температуру градоусов  на 15-20, когда достанете пирог из духовки дайте ему постоять минут 10, за это время сок от овощей впитается в пирог (на это время можете накрыть пирог фольгой или полотенцем. Вы можете эксперементировать с начинкой пирога- нет кабачков, добавьте баклажаны (только предварительно нарезанные баклажаны, посолите и замочите в холодной воде минут на 20, чтобы ушла горечь), нет творожного сыра, готовьте только с брынзой.

          Пирог можно есть и горячим и холодным в любом случае он будет очень вкусным и полезным и что не маловажно его очень просто готовить.

 Притного аппетита.

Дмитрий: