0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
150 грамм масло сливочное
1 стакан сахар
50 грамм какао порошок
2 Яйцо куриное
4 ст. ложки Молоко
400 грамм печенье Юбилейное классическое
Колбаска из печенья рецепт.

Колбаска из печенья рецепт.

Вкусный и знакомый из детства рецепт

  • 50
  • Порций 5
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

      Колбаска из печенья рецепт.

Колбаска из печенья относится к самым популярным рецептам из советского детства. Кто-то называл ее колбаской, кто-то поленом. Но у всех этих названий есть одна общая черта. Этот десерт нравился всем. И даже сейчас шоколадная колбаска из десерта даст форы многим современным сладким блюдам.

Кстати сейчас колбаску из печенья вы можете встретить в меню модных и дорогих кофеен, булочных. Они могут отличаться от классического рецепта полена. Но в основном отличия сводятся в наличии дополнительных ингредиентов. Например к нее могут добавить кусочки шоколада или орехи.

Рецепт колбаски из печенья привлекает не только своими вкусовыми качествами. Его очень любят и за простоту приготовления. И конечно за доступные ингредиенты, такие как обычное печенье юбилейное, какао порошок или обычное сливочное масло с сахаром.

А теперь как обычно переходим к главному. Колбаска из печенья рецепт.

 

(Visited 559 times, 2 visits today)

Шаги

1
Сделано

Приготовить пергамент или пленку в которую мы упакуем нашум колбаску. Печенье мелко режем.

2
Сделано

Растапливаем масло, добавляем 2 ст. Ложки молока и сахар, варим помешивая до полного растворения сахара. Добавляем в эту массу какао и варим помешивая 1-2 минуты. Отдельно взбиваем 2 яйца и 2 ст. Ложки молока. Добавляем взбитые яйца к какао массе и варим на слабом огне минут 7-10.

3
Сделано

Снимаем с огня, высыпаем в нашу массу печенье и очень хорошо перемешиваем. Выкладываем массу на подготовленный пергамент или пленку, упаковываем придавая форму колбасок ( у меня диаметр колбасок около 5-6 см) и даём охладиться до комнатной температуры, а потом кладём в холодильник примерно на часик, полтора. Приятного аппетита!!!!

4
Сделано

Полезные советы: если вы решили упаковать вашу колбаску в пищевую пленку, то рекомендую подложить под пленку фольгу. Она облегчит процесс формирования колбаски и придаст некоторую жетскость форме.

шоколадный блинный торт
предыдущий
Шоколадный блинный торт.
суп из нута
следующиц
Суп из нута. С фрикадельками.
шоколадный блинный торт
предыдущий
Шоколадный блинный торт.
суп из нута
следующиц
Суп из нута. С фрикадельками.

Добавить коментарий