0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
150 грамм куриное филе отварное
150 грамм лаваш
100 грамм сыр
100 мл Молоко
1 шт. Яйцо куриное
Пирог с курицей. За 15 минут. На сковороде.

Пирог с курицей. За 15 минут. На сковороде.

Самый быстрый рецепт пирога с курицей за 15 минут. И вкусный.

  • 15
  • Порций 5
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

Самый быстрый пирог с курицей, лавашом и  сыром.

Пирог с курицей за 15 минут. Наверное это самый быстрый пирог, который я когда-либо готовил. Очень быстро. Готовится этот пирог из лаваша с курицей на сковороде.  Время на его приготовление делится на равные части. Пять минут мы готовим продукты для пирога. Пять минут жарим пирог с одной стороны. Еще столько же со второй стороны. Еще одна отличительная черта этого пирога состоит в том, что жарится он без масла.

Кстати никто из моих близких не поверил, что такой пирог можно приготовить за столь короткое время. Вкус и внешний вид говорят о том, что такой пирог нельзя сделать так быстро.

Из чего же готовится пирог с курицей? Как он готовится.

Готовится этот пирог из лаваша. Его нам нужно 150 грамм. Отварная курица – 150 грамм. Сыр – 100 грамм. Сыр я брал самый простой, типа Российского.  Помимо всего вышеуказанного нам понадобится одно яйцо и 100 мл. молока.  И это все. Видите даже набор продуктов для пирога из лаваша с курицей совсем простой.

Как же происходит приготовление?

Очень просто. Сыр трете на крупной терке. Курицу режете на тонкую соломку или небольшие кусочки. Лаваш нарезаете ножницами на полоски. Лаваш прям берете свернутый трубочной так и режете поперек на тонкие ленты.

Далее в миску складываете порезанный лаваш, курицу, тертый сыр. Заливаете все это молоком и разбиваете туда одно яйцо. Далее все это хорошо мешаете.

А теперь приготовление. Разогреваете сковороду без масла. Полученную сырно-курино-лавашную массу выкладываете на  сковороду. По форме это должна быть такая круглая толстая лепешка. Сковороду накрываете крышкой. Жарите 5 минут на среднем нагреве.

Снимаете крышку. Лопаточкой попробуйте чтобы пирог не прилип к сковороде. Если это произошло, то лопаткой аккуратно оторвите его от сковороды.  Берете тарелку шириной с ваш пирог. Накрываете пирог тарелкой. Тарелку держите. Сковороду переворачиваете. Далее пирог сдвигаете с тарелки на сковороду и жарите со второй стороны так же. Накрыв крышкой и 5 минут.  Вот и все. Берете лопатку и перекладываете ваш пирог с курицей на тарелку. Режете его на порционные куски и едите.  В горячем и теплом виде он самый вкусный.

Кстати такой пирог можно сделать не только с курицей, но например с ветчиной.

А теперь ниже читайте пошаговый рецепт этого пирога из лаваша с курицей.

 

(Visited 2 286 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Сыр трем на крупной терке. Отварное куриное филе режем на небольшие кусочки. Лаваш режем ножницами на тонкие полоски (ширина около 1 см). Лаваш не разворачивайте, а режьте прямо свернутым.

2
Сделано

В миску складываем нарезанный лаваш, куриное мясо, тертый сыр. Заливаем молоко и разбиваем яйцо. Все хорошо мешаем.

3
Сделано

Хорошо разогреваем сковороду. Выкладываем на нее полученную массу. Разравниваем. Должна получится круглая толстая лепешка. Накрываем крышкой и жарим на среднем огне 5 минут. Снимаем крышку. Лопаткой пробуем - не прилип ли пирог к сковороде. Если прилип, то аккуратно лопаткой отрываем его от сковороды. Переворачиваем на другую сторону. Для того чтобы быстро перевернуть пирог накройте его тарелкой, переверните сковороду. После этого передвиньте перевернутый пирог с тарелки на сковороду.
Накройте крышкой и жарьте со второй стороны так же 5 минут.

4
Сделано

Выключайте нагрев. Лопаткой переложите пирог со сковороды на тарелку. Нарезайте его на порционные куски и приятного аппетита. Пирог очень вкусно есть в горячем и теплом виде.

форель горячего копчения
предыдущий
Форель горячего копчения.
салат с фунчозой и овощами
следующиц
Салат с фунчозой и овощами. С корейской заправкой.
форель горячего копчения
предыдущий
Форель горячего копчения.
салат с фунчозой и овощами
следующиц
Салат с фунчозой и овощами. С корейской заправкой.

Добавить коментарий