0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
1 кочан цветная капуста небольшой
2-3 штуки морковь средние
0,2 кг спаржа
2 штуки перец болгарский
10 ст. ложек оливковое масло
2 веточки тимьян свежий
по вкусу соль морская
Запеченные овощи в духовке.

Запеченные овощи в духовке.

3 в 1 - Вкусно, красиво и полезно

"Здоровый" рецепт вкусного блюда. Овощи, запеченные в духовке.

  • 40 минут
  • Порций 4
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться
Запеченные овощи в духовке. Полезные и красивые.

Многих  как и меня волнует вопрос здорового питания. Но периодически словосочетание «здоровое питание» не соответствует словам «вкусно» и «я это с детства люблю». Сегодня я расскажу Вам о рецепте в котором есть 100% соответствие словам вкусно и здоровое. Итак встречайте запеченные овощи в духовке.

Как вы видите по фотографии я запекал свежие спаржу, болгарский перец, морковь и цветную капусту. Выбор овощей был обусловлен их наличием дома. Так что Ваш состав овощей может быть и другим. Это блюдо может быть как великолепным гарниром, так и вполне самостоятельным блюдом.  А теперь подробно сам рецепт и процесс его приготовления. Обещаю все предельно просто.

(Visited 3 800 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Прежде чем запечь овощи, подготовим их - помоем и нарежем. Морковку, перец — дольками, цветную капусту я разделал на соцветия и уже каждое соцветие я разрезал вдоль на 2 части.

2
Сделано

Далее смазываем наши овощи специальным маринадом, который состоит из оливкового масла, морской соли и замороженного тимьяна. Этот маринад я подготовил заранее и дал ему настояться пару часиков. Кстати если вы не любите или у Вас нет тимьяна, то Вы можете и не добавлять его.

3
Сделано

Смазанные овощи я выкладываем на противень, накрытый бумагой для запекания и отправляем в духовку запекаться при температуре 195-200 градусов на 20-30 минут. Кстати спаржа обычно готовится немного быстрей других овощей, поэтому чтобы она совсем не высохла Вы можете накрыть ее куском фольги, как только увидите, что она уже готова.

Запеченные овощи в духовке помимо того, что выглядят очень красиво и аппетитно, на самом деле очень вкусные и очень полезные.

Как я говорил ранее это блюдо может быть как самостоятельным, так и просто прекрасным гарниром к рыбным, мясным или другим блюдам.

Приятного аппетита.

Гриль Духовка И - простые домашние рецепты
предыдущий
Рулетики из свинины.
салат с помидорами и сухариками
следующиц
Салат с помидорами и сухариками.
Гриль Духовка И - простые домашние рецепты
предыдущий
Рулетики из свинины.
салат с помидорами и сухариками
следующиц
Салат с помидорами и сухариками.