0 0
Куриные наггетсы в домашних условиях.

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
2 куриные грудки без костей
0,5 стакана Мука
2 штуки Яйцо куриное
1 стакан панировочные сухари
по вкусу Соль
по вкусу Перец
для жарки масло растительное

Куриные наггетсы в домашних условиях.

Кухня:

    Очень простой рецепт приготовления наггетсов дома.

    • 30
    • Порций 4
    • Легко

    Ингридиенты

    Инструкции

    Поделиться
    Куриные наггетсы в домашних условиях.

          Куриные наггетсы в домашних условиях?Разве такое возможно?  Как оказалось очень легко. У меня наггетсы всегда ассоциировались с макдональдсом. Там я и узнал это слово, там я первый раз и попробовал их. Но однажды, через много много лет, как я познакомился с ними. Ко мне закралась очередная идея, а как и вообще можно ли приготовить наггетсы дома? А знаете почему мне закралась эта идея? У меня подрастает сын и я не сомневаюсь, что реклама и все остальное приведут к тому, что частенько я буду слышать: пап давай сходим в…

        Подумалось, почиталось и нашлось решение вопроса – как приготовить их дома.

           Куриные наггетсы в домашних условиях оказалось проще чем запечь курицу целиком в духовке. Проще и быстрей. Не знаю из каких частей готовят наггетсы в заведениях быстрого питания. Я же буду готовить их из филе куриной грудки. Следующий важный ингредиент куриных наггетсов это панировка. Я, за неимением желания делать панировочные сухари дома в духовке, нашел пакетик сухарей для панировки в ближайшем магазине. Готовые панировочные сухари можно разделить на два основных вида. Первый вид это сухари напоминающие муку, настолько они мелко перемолоты. Второй вид сухарей- крупные крошки, вот это вид как мне кажется лучше всего подходит для домашних наггетсов.

             Кстати домашние наггетсы мне однозначно кажутся полезней. Вы ведь будете их готовить из свежего филе куриной грудки, которую вы сами выбрали и купили, жарить на масле, которое вы сами наливаете на сковороду, обваливать в муке и сухарях, которые вы любите.

          Ну, а если у вас есть дети, то приготовление наггетсов однозначно можно превратить в коллективное творчество. Без помощи детей вам никак не приготовить вкусные, да что там вкусные, самые лучшие домашние куриные наггетсы.  Кто как не дети сможет быстрее и лучше всех обвалять кусочки куриного филе в панировке?

       Итак сегодня мы куриные наггетсы в домашних условиях. Количество продуктов в этом рецепте рассчитано примерно на 4 порции.

    (Visited 6 196 times, 1 visits today)

    Шаги

    1
    Сделано

    Готовим филе для будущих наггетсов.

    Куриную грудку зачищаем от пленок нарезаем поперек волокон на небольшие медальончики толщиной около 1,5 см.
    Нарезанную грудку кладем в пакет, высыпаем в него муку, соль и перец. Закрываем пакет и все хорошо перемешиваем.

    2
    Сделано

    Жарим наши домашние наггетсы.

    Яйца взбиваем, сухари высыпаем в отдельную плоскую тарелку.
    Нагреваем масло на сковороде на среднем огне. Куриные медальоны окунаем в яйца, а потом в панировочные сухари и выкладываем на сковороду. Обжариваем с 2-х сторон до образования румяной корочки.
    Выкладываем наггетсы на тарелку.

    Полезные советы: Жарить наггетсы можно накрыв сковороду крышкой. Тарелку для готовых наггетсов укройте бумажным полотенцем, которое заберет в себя излишнее масло от жарки.

    котлеты из индейки
    предыдущий
    Котлетки из индейки.
    следующиц
    Отбивные из свинины.
    котлеты из индейки
    предыдущий
    Котлетки из индейки.
    следующиц
    Отбивные из свинины.