0 0
Вкусный пирог из лаваша с творогом, бананами и курагой к чаю.

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
1 лист большой лаваш
Начинка
400 грамм творог
80 грамм сахар
3 шт. Яйцо куриное
2 шт. бананы
100 грамм курага
Обмазка
1 шт. Яйцо куриное
20 грамм сахар
90 грамм сметана

Вкусный пирог из лаваша с творогом, бананами и курагой к чаю.

Вкусный и простой пирог из лаваша с творогом и фруктами за 40 минут.

  • 40
  • Порций 6
  • Легко

Ингридиенты

  • Начинка

Инструкции

Поделиться

Готовим быстрый десерт. Пирог из лаваша с творогом и фруктами.

Можно минут за 30-40 приготовить что-то вкусненькое к чаю? Да, например пирог из лаваша с творогом, свежими бананами и ароматной курагой запекается в духовке за 30 минут. Ну и еще минут 10 вы потратите на подготовительные этапы.  Весь процесс занимает минимум времени, не требует никакого кулинарного опыта. И поверьте результат впечатлит и вас и ваших близких.

Кстати если вы не любите бананы и курагу или у вас ее просто нет. Замените на свои любимые вкусняшки. Например на изюм, чернослив, орехи. Кстати пирог из лаваша по форме напоминает больше рулет, но по способу приготовления это все же пирог.

Как же готовится пирог из лаваша с творогом?

Прежде всего делаем начинку. Для этого в отдельной емкости мешаем 400 грамм творога, 3 яйца, 80 грамм сахара, 2 мелко порезанных банана и 100 грамм мелко порезанной кураги.

Вторым этапом делаем “обмазку” для нашего пирога. Для этого в отдельной емкости мешаем 1 яйцо, 20 грамм сахара, 90 грамм сметаны.

Этап три. Сворачиваем наш рулет, точнее пирог. Разворачиваем лист лаваша. В середину равномерно выкладываем творожную начинку. Разравниваем ее так, чтобы по краям осталось примерно 3 см лаваша без начинки. Аккуратно заворачиваем края лаваша. Это поможет нашему пирогу не растекаться.  Далее сворачиваем рулет. Сворачиваем короткую сторону лаваша, а не длинную.

На последнем подготовительном этапе наш пирог из лаваша хорошо смазываем сметанно-яичной смесью. Смазываем со всех сторон. Я смазывал пирог, положив его на противень, покрытый бумагой для выпечки.

Ставим пирог в прогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. Минут через 15 после начала запекания можете смазать пирог оставшейся сметанно-яичной смесью. И вот ровно через 30 минут мы выключаем духовку. Открываем дверцу и достаем невиданной красоты пирог. А какой аромат исходит от него. Но соберите ваши силы в кулак и дайте пирогу немного остыть. Если разрезать его сразу, то он будет слишком горяч, да и творог может потечь.

Вообще-то я уже рассказал вам о том как готовится пирог из лаваша с творогом. Но как всегда ниже печатаю пошаговый рецепт без рассуждений. Только сухие цифры и этапы приготовления.

Уверен этот рецепт вам полюбится и за свой вкус и за свою простоту.

 

 

(Visited 774 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Готовим начинку для пирога из лаваша. Для этого смешаем до однородной массы творог, сахар, 3 яйца. Добавим к ним мелко порезанную курагу и мелко порезанные бананы. Курагу предварительно можно замочить в теплой воде минут на 20-30.

2
Сделано

Делаем соус или "обмазку". Вообщем то, чем мы смажем наш пирог, прежде чем отправим его запекаться.
Смешиваем вместе сахар, яйцо и сметану.

3
Сделано

Разворачиваем лист лаваша. В середину равномерно выкладываем творожную массу. Разравниваем ее оставляя со всех сторон примерно по три сантиметра лаваша.
Аккуратно заворачиваем края лаваша. Сворачиваем лаваш с начинкой в рулет. Сворачиваем короткую сторону лаваша.

4
Сделано

Полученный рулет кладем на противень укрытый бумагой для выпечки. Хорошо и несколько раз смазываем наш будущий пирог из лаваша сметанным соусом со всех сторон. Соус должен впитаться в лаваш и покрывать его сверху.

5
Сделано

Ставим противень с пирогом в прогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. Если у вас остался соус, то минут через 15 можете открыть духовку и смазать пирог оставшейся сметанной смесью.

6
Сделано

Через 30 минут достаньте пирог из духовки. Дайте ему немного остыть и тольк после этого начинайте резать на порционные куски. Поверьте это будет очень и очень вкусно.

Приятного аппетита.

фунчоза с курицей и овощами
предыдущий
Фунчоза с курицей и овощами.
куриное филе на сковороде
следующиц
Куриная грудка на сковороде.
фунчоза с курицей и овощами
предыдущий
Фунчоза с курицей и овощами.
куриное филе на сковороде
следующиц
Куриная грудка на сковороде.

Добавить коментарий