0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
2 свекла печеная или отварная
1 яблоко зеленое
4 веточки базилик
5 ст ложек оливковое масло
1 ч. ложка горчица дижонская
1 ч. ложка мед
по вкусу соль морская
по вкусу перец черный
Салат из свеклы с яблоком.

Салат из свеклы с яблоком.

Салат из печеной свеклы и свежего яблока.

  • 15
  • Порций 4
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

      Салат из свеклы с яблоком.

Салат из свеклы с яблоком относится к категории невероятно простых салатов. Я даже сомневался, стоит ли мне писать об этом салате здесь на сайте. Но подумал и решил написать. Еще немного и рецепты со свеклой займут здесь лидирующее положение и сайт можно будет переименовать. Например Свекла И.  Но вернемся к салату. Свеклу для салата я как обычно запекаю в духовке. Предварительно я свеклу промываю, обсушиваю, заматываю в фольгу и ставлю запекаться на решетку в духовке. Это самый длительный этап в этом салате. Для запекания среднего размера свеклы у вас уйдет около 1,5 часов. Температура духовки 190 градусов.

Еще нам нужно свежее яблоко и базилик. Заправить салат можно или просто хорошим оливковым маслом, а можно сделать более оригинальную заправку на основе оливкового масла, меда и дижонской горчицы. И по своему вкусу можно добавить соль, перец. Только не пожалейте хорошей соли – морской или гималайской. Не знаю почему, но мне кажется хорошая соль более ароматная и вкусная, она подчеркивает вкус блюда, которое вы готовите.

Переходим к рецепту – салат из свеклы. С яблоком и базиликом.

(Visited 2 223 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Берем остывшую запечную или отварную свеклу, чистим ее и режем на кубики. К свекле добавляем мелко порезанный базилик. Далее чистим яблоко, нарезаем его на более мелкие, чем свекла, кубики. Кладем их в отдельную емкость.

2
Сделано

Готовим салатную заправку. Мешаем оливковое масло, мед, дижонскую горчицу, соль, перец.

3
Сделано

Заливаем свеклу салатной заправкой, хорошенько мешаем. На порционные тарелки раскладываем свеклу, сверху выкладываем яблоко. И если у вас случайно есть свежая мята, то сверху для красоты можно положить веточку мяты.

Приятного аппетита.
p.s. если вам не хочется или вам не нравится салатная заправка с медом и горчицей, заправьте салат хорошим оливковым маслом.

капуста жареная с яйцом
предыдущий
Капуста жареная с яйцом. Молодая и очень вкусная.
как приготовить яйцо пашот
следующиц
Как приготовить яйцо пашот.
капуста жареная с яйцом
предыдущий
Капуста жареная с яйцом. Молодая и очень вкусная.
как приготовить яйцо пашот
следующиц
Как приготовить яйцо пашот.

Добавить коментарий