0 0
Салат с кальмарами.

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
2 Кальмары тушки большие или 3 средние
2 лук репчатый не очень большие
3 Яйцо куриное
по вкусу майонез
по вкусу Соль

Салат с кальмарами.

Вкусный салат с кальмарами.

  • 25
  • Порций 4
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

        Салат с кальмарами.

Не знаю как вы, а я очень давно полюбил этот салат с кальмарами. Правда любил я этот салат есть в гостях. Потому что дома мы этот салат не готовили. Да и вообще я в то время не знал и не умел готовить кальмаров. Но оказалось, что этот вкусный салат из кальмаров готовить очень и очень просто. И быстро тоже. На мой взгляд самое сложный этап в приготовлении блюд с кальмарами – правильно отварить кальмара.

Этот морской деликатес очень чувствителен к термообработке. Буквально лишняя минута и он превращается в кусок резины, жесткий и не вкусный. Но в этом рецепте я расскажу  вам свой фирменный секрет варки кальмаров. Зная этот секрет ваши кальмары всегда будут нежными и самыми вкусными.

Этот салат с кальмарами  готовится с использованием самых простых продуктов. Вам понадобятся кальмары, яйца, репчатый лук, майонез и соль.  Не будем терять время и переходим к рецепту салата из кальмаров.

 

(Visited 249 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Тушки кальмаров размораживаем и зачищаем с двух сторон от пленок. Яйца варим до готовности и чистим. Лук чистим, нарезаем на тонкие кольца. Кольца режем на 4 части.

Лук заливаем кипятком секунд на 30. Далее кипяток сливаем. Кипяток позволяет убрать горечь и чрезмерную жгучесть лука.

2
Сделано

В кастрюлю наливаем воду, доводим ее до кипения, солим. Огонь держим выше среднего. Опускаем в нее тушки кальмаров. Как только вода закипит снова тушки кальмаров вытаскиваем из воды. Даем им остыть. Далее кальмары нарезаем тонкой соломкой.

3
Сделано

Яйца режем на соломку с толщиной стороны как и кальмары (у меня это около 4-5 мм).

4
Сделано

В емкость для салата складываем кальмаров, лук и яйца. Добавляем майонез. Хорошо мешаем. Наш вкусный салат с кальмарами готов. Раскладываем его на тарелки и приятного аппетита.

паста с креветками
предыдущий
Паста с креветками.
салат с грушей
следующиц
Салат с грушей, творогом и горчично-гранатовым соусом.
паста с креветками
предыдущий
Паста с креветками.
салат с грушей
следующиц
Салат с грушей, творогом и горчично-гранатовым соусом.