0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
3 шт. помидоры
3 шт. огурцы свежие
1 горсть грецкие орехи
по вкусу соль крупная
по вкусу перец черный
5 ст. ложек оливковое масло
по вкусу бальзамический крем
Салат с помидорами и грецким орехом.

Салат с помидорами и грецким орехом.

Салат из помидор с грецким орехом. 5 минутный салат и такой вкусный.

  • 5
  • Порций 4
  • Средняя сложность

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться
     Как сделать салат с помидорами и грецким орехом за пять минут.

Как оказалось сделать этот салат очень просто. А если постараться, то салат с помидорами и грецким орехом можно сделать и за 3 минуты. В состав этого салат входят всего несколько продуктов: помидоры, огурцы, грецкий орех и немного зелени. Заправка – оливковое масло и уже на порционной тарелке рекомендую немножко полить его бальзамическим кремом. Ах да забыл. Соль и перец, как всегда по вкусу и желанию. Вот кстати и весь рецепт. Я даже и не знаю стоит дальше писать или нет. Но все же надо закончить рецепт.

Итак в чем вкусный секрет этого салата. Я считаю, что основные составляющие этого салата надо резать достаточно мелко. Я говорю о помидорах и огурцах. Режем маленькими кубиками со стороной чуть меньше сантиметра. Никаких долек и огромных кружков. В сочетании с грецкими орехами он будет более вкусным именно в мелкой нарезке. Орехи кстати тоже надо подробить на небольшие кусочки. Не надо накладывать в тарелку половинки ореха. Это неудобно есть.

Основная заправка делается из оливкового масла. А уже в порционной тарелке очень рекомендую немножко полить салат бальзамическим кремом. Он великолепно сочетается с овощами и орехом, которые входят в состав салата.

Про пользу этого салат можно даже и не писать. Все видно и так. Это какой-то супер салат получился. Оливковое масло, грецкий орех, томаты, огурцы, зелень. Клад витаминов. Полезно и взрослым и детям.  Кстати детям салат тоже очень понравился. Так что салат с помидорами и грецким орехом подходит практически для всех возрастов.

Хоть я и рассказал практически весь рецепт ниже как обычно размешаю пошаговое описание приготовления этого быстрого и вкусного салата.

 

(Visited 308 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Помидоры и огурцы моем и нарезаем на небольшие кубики со сторонами менее 1 см. Зелен моем, сушим и мелко нарезаем. Орехи дробим на более мелкие куски.

2
Сделано

Овощи, зелень орехи солим, перчим, добавляем оливковое масло. Перемешиваем.

3
Сделано

Раскладываем салат по порционным тарелкам. Сверху по желанию слегка поливаем бальзамическим кремом.

котлеты из щуки
предыдущий
Котлеты из щуки.
венгерский гуляш
следующиц
Венгерский гуляш.
котлеты из щуки
предыдущий
Котлеты из щуки.
венгерский гуляш
следующиц
Венгерский гуляш.

Добавить коментарий