0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
200 грамм фунчоза
1 шт. перец болгарский
1 шт. баклажан
1 шт. Свиная вырезка
2 ст. ложки сладкий красный перец (молотый)
5 ст. ложек соевый соус
для жарки оливковое масло
Фунчоза с мясом и овощами.

Фунчоза с мясом и овощами.

Фунчоза с мясом и овощами. Вкусный и простой рецепт ужина за 30 минут.

  • 30
  • Порций 5
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

Фунчоза с мясом и овощами или как быстро приготовить вкусный ужин.

В последнее время мне очень полюбилось готовить блюда с фунчозой. Это и салаты и основные блюда. Уже неоднократно готовил фунчозу с курицей, фунчозу с креветками и просто фунчозу с овощами. А вот сегодня решил разнообразить данную категорию блюд. Добавим в меню рецепт фунчозы с мясом и овощами. В качестве мяса возьмем свиную вырезку. Очень люблю готовить блюда с вырезкой. Она гарантированно получается очень мягкой, да и готовится она быстро. Итак сегодня на ужин у нас будет фунчоза с мясом и овощами. Как и все мои предыдущие рецепты блюд с фунчозой этот тоже готовится быстро и просто. На весь процесс приготовления этого блюда у нас уйдет не более 30 минут.

фунчоза с мясом и овощами

Продукты для приготовления 4-5 хороших порций.

Нам понадобятся: фунчоза – 200 грамм, перец болгарский крупный – 1 шт, баклажан крупный – 1 штука, вырезка свиная – 1 штука, перец красный молотый сладкий – 2 столовые ложки, немного оливкового масла для жарки и соевый соус – 4-5 ст. ложки.

Этапы приготовления фунчозы с мясом и овощами.

1 Этап (около 7 минут): баклажан и перец режем на кусочки и обжариваем на оливковом масле до готовности. За пару минут до выключения овощей добавьте столовую ложку молотого сладкого красного перца. Перемешайте. Переложите овощи на тарелку.

2 Этап (около 5 минут): Приготовьте фунчозу, согласно инструкции на упаковке. Как правило ее нужно залить кипятком и оставить минут на 5. Дальше фунчозу промываете под холодной водой и оставляете в дуршлаге.

3 Этап (минут 5-7): Свиную вырезку порежьте на кубики и отправьте жарится на ту же сковороду, где до этого жарили овощи. Жарьте мясо на сильном огне до готовности. Кусочки должны подрумяниться. За минуту до готовности добавьте ложку молотого сладкого красного перца.

4 Этап Добавьте к обжаренной вырезке приготовленные до этого овощи, жарьте вместе пару минут. Теперь добавляйте готовую фунчозу. Мешайте, добавляйте соевый соус и жарьте помешивая минут 5.

Вот в принципе и весь рецепт. Несмотря на скорость приготовления блюдо получается очень вкусным. Разложив блюдо по тарелкам вы можете по вкусу добавить еще соевого соуса. Кстати в этом блюде соевый соус позволяет придать блюду не только оригинальный вкус, он позволяет сделать его как бы сочнее.

Ниже вы найдете краткий пошаговый рецепт приготовления фунчозы с мясом.

(Visited 883 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Овощи порежьте на небольшие куски и обжарьте помешивая на оливковом масле до готовности. За пару минут до готовности добавьте столовую ложку сладкого молотого красного перца. Переложите овощи на тарелку.

2
Сделано

Приготовьте фунчозу согласно инструкции на упаковке. Обычно ее нужно залить кипятком, подождать около 5 минут, а затем промыть под холодной водой и оставить дуршлаге.

3
Сделано

Вырезку зачистите от пленок, порежьте на кусочки. Пожарьте ее на оливковом масле на той же сковороде где жарились овощи. Обжаривайте помешивая на сильном огне до готовности. За минуту до готовности добавьте ложку молотого сладкого перца.

4
Сделано

К обжаренной свинине добавьте обжаренные овощи, жарьте вместе помешивая около минуты. Далее добавьте к мясу и овощам готовую фунчозу и соевый соус. Жарьте помешивая около 5 минут. Блюдо готово.

5
Сделано

Разложите фунчозу с мясом и овощами по порционным тарелкам. По вкусу и желанию добавьте соевый соус.

салат с жареными шампиньонами
предыдущий
Салат с жареными шампиньонами.
сметана с бананом
следующиц
Сметана с бананом. Быстро готовить, вкусно есть.
салат с жареными шампиньонами
предыдущий
Салат с жареными шампиньонами.
сметана с бананом
следующиц
Сметана с бананом. Быстро готовить, вкусно есть.

Добавить коментарий