0 2

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
2 дорадо охлажденная примерно грамм по 500
по вкусу соль морская
оливковое масло
Дорадо на гриле.

Дорадо на гриле.

мой самый вкусный рецепт дорадо

  • Порций 4
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

    Дорадо на гриле.

Как приготовить дорадо, спросите вы и я сразу отвечу – обязательно попробуйте дорадо на гриле. Это 100% вкусно, это очень просто.

Дорадо на гриле я полюбил готовить в этом году. Полюбил и часто готовил эту рыбу именно на гриле, во время семейной поездки в Испанию. Так как мы жили не в гостинице, а в квартире, где на балконе к моему великому счастью оказался гриль, у меня появилась отличная возможность поесть эту вкусную рыбу, приготовленную на гриле. Дорадо в Испании продается в любом сетевом продуктовом магазине. Она всегда очень свежая и выглядит просто великолепно. Очень часто  на льду можно увидеть достаточно крупные экземпляры. Стоимость кг такой рыбы начинается примерно от двух евро и доходит до восьми.  Но это не значит, что за 2 евро вам продадут несвежую рыбу, просто это как правило акция.

Итак вернемся к дорадо. Готовить ее невероятно просто. Если дорадо свежая, то для ее приготовления вам не нужны никакие специи, иначе вы можете перебить очень аппетитный вкус этой рыбы. Из специй мне понадобилось только немного морской соли. Если быть кратким, то мой рецепт  выглядит так: дорадо натираем солью и немного оливковым маслом; делаем несколько неглубоких надрезов с каждой стороны; раскаленную решетку гриль смазываем оливковым маслом; жарим дорадо на гриле с двух сторон до готовности около 15 минут. Время зависит от жара углей и размера рыбы, но примерно у меня уходило 15 минут или  по 7-8 минут с каждой стороны.

Есть такую рыбу одно удовольствие. Рыба легко разделывается, а в самом филе практически нет мелких костей. Могу предложить вам попробовать немного полить ее соком лимона и если вам не хватит соли – добавьте немного соли прямо на кусочек рыбы.

А теперь рецепт приготовления дорадо на гриле, хотя я его и так уже рассказал.

(Visited 7 006 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Потрошеную, промытую и очищенную от жабр и чешуи рыбу по вкусу натираем/посыпаем морской солью. Слегка смазываем снаружи оливковым маслом, чтобы в процессе приготовления рыба не сильно прилипала к решетке. По бокам рыбы делаем пару тройку неглубоких, наклонных надрезов ножом.

2
Сделано

Когда угли готовы, а решетка раскалена, смазываем ее оливковковым маслом. Опять же для того, чтобы рыба не сильно к ней пригорела. Жарим дорадо на гриле до готовности. У меня дорадо готовилось порядка 15-16 минут, то есть на каждую сторону ушло минут по 8. Но конечно это усредненное время, которое сильно зависит от жара углей, размера рыбы.

3
Сделано

Снимаем дорадо с решетки с помощью металлической лопатки, выкладываем на блюдо и быстро, быстро идем ее есть.

Да и не переживайте если кожа немного пригорит к решетке, от этого ваша на вкус ничуть не станет хуже.
Приятного аппетита.

салат из огурцов и лука
предыдущий
Салат из огурцов и лука.
простой салат с авокадо
следующиц
Простой салат с авокадо.
салат из огурцов и лука
предыдущий
Салат из огурцов и лука.
простой салат с авокадо
следующиц
Простой салат с авокадо.

Добавить коментарий