0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
8 штук картофель
500 грамм куриное филе
500 грамм грибы
100 грамм сыр любой полутвёрдый
для жарки масло растительное
1 ст. ложка карри
Соус бешамель
150 грамм масло сливочное
600 мл Молоко
5 ст. ложек Мука
по вкусу Соль
50 мл масло растительное
по вкусу перец черный
по вкусу мускатный орех
Картофель с грибами и курицей.

Картофель с грибами и курицей.

Очень нежный рецепт запеченного в духовке картофеля с куриным филе, грибами под соусом бешамель

  • 90 минут
  • Порций 6
  • Легко

Ингридиенты

  • Соус бешамель

Инструкции

Поделиться

      Картофель с грибами и курицей.

Сегодня я приготовлю для вас картофель с грибами и курицей. Вы наверное представили сразу большие куски курицы и картошку на противене. Что-то общее с этим есть, но все не так. Мы сегодня приготовим и с большим аппетитом съедим более аппетитное блюдо. Отварной картофель, запеченный в духовке с куриным филе и грибами под соусом бешамель. Как вам название? Но не пугайтесь. Все готовить очень просто, а результат гарантированно вас удивит. И удивит в лучшую сторону. Блюдо получается нежным, нежирным и очень вкусным. Вот такой у нас с вами получится картофель с грибами и курицей.  Итак немного поподробней о рецепте. Картофель мы предварительно отвариваем в мундире. Далее чистим и режем на кружочки.

Пока варится картофель мы быстренько сделаем для нашего блюда соус бешамель, который делается из сливочного и растительного масла, муки, соли и молока. По желанию в соус добавляют немного мускатного ореха. Вообще-то я и раньше использовал соус бешамель, но исключительно при готовке лазаньи.  Но соус мне нравится и своей простотой приготовления и своей сливочной консистенцией и своим отличным вкусом. И это несмотря на его очень простые ингредиенты.

Пока варится картофель, мы не только успеем сделать соус, еще мы легко и просто быстренько порежем и обжарим грибы. Ну а пока обжариваются грибы мы быстренько нарежем на тонкую соломку куриное филе и обжарим его.

Обжаренные грибы смешиваем с соусом бешамель и добавляем в эту смесь немного карри. Он придаст блюду свой неповторимый и тонкий аромат.

Дальше все просто. Глубокий противень смазываем маслом. На дно выкладываем половину картошки. Сверху равномерно выкладываем обжаренное куриное филе, которое заливаем половиной грибной смеси. Накрываем это второй половиной картошки. Сверху равномерно выкладываем оставшуюся грибную смесь, посыпаем сыром и ставим в прогретую духовку запекаться.

Вот так в общих чертах мы будем готовить наш вкуснейший картофель с грибами и курицей.

Теперь рецепт более подробно и пошагово.

(Visited 2 510 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Картофель промываем и ставим вариться в мундире.
Пока варится картофель куриное филе нарезаем тонкой соломкой, грибы ломтиками.
Отдельно обжариваем куриное филе.
Отдельно слегка обжариваем грибы (минут 5).

2
Сделано

Делаем соус бешамель: В сковороде для соуса растапливаем сливочное масло вместе с растительным, добавляем муку и жарим, на не сильном огне, помешивая примерно 4 минуты. Вводим молоко, солим, перчим. Варим на слабом огне помешивая до густоты (консистенция типа жидкой сметаны). По вкусу и желанию добавляем немного мускатного ореха. Выключаем.

3
Сделано

В обжаренные грибы выливаем соус бешамель. Добавляем карри. Мешаем.

4
Сделано

Отваренный картофель чистим и нарезаем на кружки (толщина 5-7 мм).
Глубокий не очень большой противень, смазываем маслом и на дно выкладываем 1/2 кружочков картошки. На нее равномерно выкладываем обжаренное куриное филе, которое в свою очередь заливаем половиной соуса с грибами.

5
Сделано

Сверху соуса с грибами выкладываем вторую половину картофеля. Заливаем ее оставшимся соусом с грибами. Сверху трем на крупной терке сыр.

6
Сделано

Запекаем в прогретой до 200-210 градусов духовке минут 30-40.

7
Сделано

Наш картофель с грибами и курицей готов. Достаем противень из духовки. Лопаткой режем наш "пирог" на порционные куски и аккуратно, чтобы не развалился раскладываем его по порционным тарелкам. Поверьте это будет очень вкусно.
Приятного аппетита.

пирог зебра
предыдущий
Пирог зебра.
стручковая фасоль со сливками
следующиц
Стручковая фасоль в сливочном соусе.
пирог зебра
предыдущий
Пирог зебра.
стручковая фасоль со сливками
следующиц
Стручковая фасоль в сливочном соусе.

Добавить коментарий