0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
100 мл Молоко
6 Яйцо куриное
200 грамм Мука
100 грамм сахар
80 грамм какао порошок
для жарки масло растительное
Для крема
600 грамм мягкий сливочный сыр например маскарпоне
500 мл сливки 33%
200 грамм сахарная пудра
Шоколадный блинный торт.

Шоколадный блинный торт.

Шоколадный блинный торт - пример простого рецепта с великолепным результатом.

  • 45
  • Порций 6
  • Легко

Ингридиенты

  • Для крема

Инструкции

Поделиться

     Шоколадный блинный торт.

Сегодня мы с вами приготовим очень простой и нереально вкусный шоколадный блинный торт. Почему блинный? Потому что торт состоит из нескольких коржей, которые по форме и способу приготовления ни чем не отличаются от блинов. Тогда почему шоколадный? Потому что в тесто для этих коржей или блинов мы добавим с вами какао. А крем для этого супер торта мы сделаем с вами на основе мягкого сливочного сыр и 33% сливок.

Сыр для этого торта я, например, взял маскарпоне, не итальянский, а наш российский, самый простой, который я купил в одном из сетевых магазинов. Кстати крем  получился просто отличный. Не приторный, а какой-то освежающий.

Торт на самом деле делается действительно очень быстро и просто. Хотя когда вы на него посмотрите, а уж тем более когда вы его попробуете, вы не поверите, что такой торт может так просто готовиться.

Самое долгое в нем – это подождать пару часиков, когда коржи пропитаются кремом.

Вообщем готовим шоколадный блинный торт.

(Visited 337 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Делаем тесто для наших коржей (блинов). Для этого в миске тщательно перемешиваем подогретое молоко, яйца, муку, сахар, какао. На разогретой и смазанной маслом сковороде (рекомендую блинную) жарим наши блины (коржи) до готовности. Размер коржей примерно и равен размеру блинов, у меня толщина коржа получилась в районе 5-7 мм. Даем нашим коржам остыть

2
Сделано

Делаем крем для нашего шоколадного блинного торта. Для этого очень хорошо перемешиваем все ингредиенты для крема: сыр, сливки, сахарную пудру.

3
Сделано

Теперь самое время сделать наш самый вкусный торт. Для этого мы укладываем коржи друг на друга, хорошо смазывая каждый корж кремом. Верхний слой торта и его бока покрываются сплошным слоем крема. После этого торт помещаем в прохладное место на пару часов, для того чтобы наши коржи хорошенько пропитались кремом.
Наш шоколадный блинный торт готов. Приятного аппетита.

фрикасе с грибами
предыдущий
Фрикасе с грибами.
колбаска из печенья рецепт
следующиц
Колбаска из печенья рецепт.
фрикасе с грибами
предыдущий
Фрикасе с грибами.
колбаска из печенья рецепт
следующиц
Колбаска из печенья рецепт.

Добавить коментарий