0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
15 картофель молодой
7 ст. ложек оливковое масло
3 зубчика чеснок
2 веточки розмарин по желанию
по вкусу соль крупная
Картошка на шампурах.

Картошка на шампурах.

Вкусная, ароматная печеная на углях картошечка.

  • 40
  • Порций 4
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

       Картошка на шампурах.

Картошка на шампурах это и просто, и вкусно, и даже оригинально. Согласитесь, что чаще всего при готовке на мангале мы картошку запекаем в углях. А тут мы будем запекать ее на шампурах в фольге. Тем более и повод есть. Сейчас вовсю идет сезон молодой картошки. Да и цена на нее стала более менее доступной. Вообщем решил я разнообразить свое картофельное меню. Рецепт пришло в голову как-то сам собой.

Короче сегодня я буду рассказывать вам о том, как я готовил на углях молодую картофель по новому. Если уж совсем кратко, то предварительно я молодую картошку отварил до полуготовности, затем немножко промариновал ее в оливковом масле,  с чесноком и  крупной солью, а также  свежим розмарином. Чтобы картошка не подгорела я упаковал ее в фольгу.

Результат мне и моим близким очень понравился. Картошка получилась нежной, не сухой и очень ароматной. Шашлык сочетается с ней просто великолепно. Соус для нее я рекомендую сделать на основе натурального йогурта, чесночка и зелени, например с укропом или кинзой.

Переходим к рецепту.

(Visited 2 949 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Молодой картофель хорошенько промываем и отвариваем до полуготовности. Сливаем картофель, обсушиваем. В кастрюлю с картошкой добавляем оливковое масло, мелко порубленный чеснок и мелко порезанные листочки свежего розмарина (по желанию). Мешаем и даем промариноваться около часа.

2
Сделано

Картофель нанизываем на шампура, посыпаем крупной солью и упаковываем в фольгу.

3
Сделано

Жарим картофель на углях минут 10-15, периодически поворачивая. Проверьте картофель на готовность, проткнув его кончиком ножа. Если он готов, то распакуйте его, снимите с шампуров.
Приятного вам аппетита.

Рецепт тонких блинов
предыдущий
Рецепт тонких блинов.
томатный маринад для шашлыка
следующиц
Томатный маринад для шашлыка.
Рецепт тонких блинов
предыдущий
Рецепт тонких блинов.
томатный маринад для шашлыка
следующиц
Томатный маринад для шашлыка.

Добавить коментарий