0 0
Осетр запеченный в духовке целиком.

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
1 осетр
0,1 кг масло сливочное
1 ч. ложка Соль
1/4 ч. ложки Перец

Осетр запеченный в духовке целиком.

  • 120 минут
  • Порций 4
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться
Осетр запеченный в духовке.

Осетр запеченный в духовке целиком. Минимум ингредиентов (только соль,перец и масло) и очень простое приготовление.  Очень вкусный и в горячем и холодном виде.  Украсит любой праздник. Не знаю почему, но у нас осетр иногда, особенно в период спец цен по акции, ниже стоимости хорошего мяса, например той же говядины. Конечно понятно, что осетр и стрелять, которые продаются в магазине выращиваются искусственно в искусственных водоемах. Но факт остается фатом, в последние годы доступность осетра стала очевидна. А раз мы можем себе позволить приобрести себе такой подарок, то надо найти для него соответствующий рецепт. В кино все видели как раньше выносили осетров на подносах. Такое можно сделать и дома. Рецепт запеченного в духовке осетра оказался очень и очень простым. Читайте как приготовить осетра в духовке.  Подробная пошаговая инструкция.

(Visited 2 700 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

тщательно моем и очищаем осетра снаружи (от слизи) и внутри, удалаем жабры.
Снаружи и внутри натираем осетра солью,перцем и сливочным маслом, даем постоять ему минут 20.

2
Сделано

Укладываем осетра на протвень, сверху накрываем листом фольги и ставим запекаться в предварительно прогретую до 180 градусов духовку.
4. Если рыба весом от 1 до 1,5 кг- запекаем осетра накрытого фольгой 1,2-1,5 часа, далее снимаем фольгу и запекаем еще минут 20-25. Если вес осетра свыше 1,5 кг то общее время запекания должно составить около 2 часов.

3
Сделано

Достаем осетра из духовки, даем ему немного остыть и нарезаем на порционные куски.

4
Сделано

Полезные советы:
1. На начальном этапе запекания обязательно накрывайте сверху осетра куском фольги, она не даст ему сгореть и позволит равномерно запекаться.
2. Протвень укрывайте бумагой для запекания, так осетр не пригорит в протвеню.
3. Как правило кожа осетра покрыта чем-то наподобие слизи- легче всего удалить ее при помощи ножа и холодной воды- соскребайте слизь ножом под проточной холодной водой.
4. Когда снимите фольгу, обмажте пару раз кулинарной кисточкой кожу осетра жиром и маслом, который стекает на дно протвиня при запекании.
5. Обазательно дайте рыбе немного остыть после, того как достаниет ее из духовки. И большим плюсом запеченого осетра в духовке является то, что Вы можете его есть холодным, нам например запеченый осетр вкусней показался абсолютно холодным.
6. Кроме соли и перца Вы можете натереть осетра специями на свой вкус, но старайтесь не злоупотреблять ими, так как они могут испортить вкус рыбы.
Приятного аппетита.

рыба запеченная в соли
предыдущий
Рыба запеченная в соли.
рулетики из кабачков с сыром
следующиц
Рулетики из кабачков с сыром.
рыба запеченная в соли
предыдущий
Рыба запеченная в соли.
рулетики из кабачков с сыром
следующиц
Рулетики из кабачков с сыром.

Добавить коментарий