0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
0,8 кг семга
1 ч. ложка горчица дижонская
2 ч. ложки соевый соус
1 ч. ложка мед
Стейк из семги в духовке.

Стейк из семги в духовке.

Стейк из семги в духовке. Очень вкусно, очень полезно, очень быстро.

  • 30
  • Порций 4
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться
Стейк из семги в духовке.

Стейк из семги в духовке быстрое, вкусное, полезное  и очень простое в приготовлении блюдо. На приготовление стежков из семги вам понадобится примерно 30 минут вашего времени. Поэтому это можно считать идеальным рецептом в рабочие будни.

Очень долгое время в процессе готовки стейком из семги, форели, лосося я всегда ждал, когда стейк покроется поджристой корочкой. А потом думал – нет все же стейки из семги какие-то жирноватые получаются. Достаточно долго я так готовил их. А оказалось все просто. Я банально пережаривал рыбу. В результате чего она становилась сухой и жирной. Вся польза от нее банально выжаривалась.  В тоже время я читал и видел как все хвалят стейки из семги.

Пришлось сесть и изучить вопрос приготовления стежков из семги более подробно. Прочитал великое множество вариантов приготовления стейков из семги. И вот, на основании всего прочитанного решил попробовать приготовить  этот вариант. Вариант оказался очень успешным. Оказалось все очень и очень просто. На самом деле самый главный секрет приготовления вкусных стейков скрывается во времени их приготовления. Как оказалось самыми нежными и вкусными получаются стейки, которые готовятся в духовке не более 15 минут. В результает эти стейки буквально тают во рту. Даже специи и маринады вторичны. Главное это время запекания.

Ну, а когда вы добавляете к идеальному времени идеальный маринад, то получается вообще вкуснота. Я нашел рецепт маринада для стежков. Делается он из трех компонентов. Мед, дижонская горчица и соевый соус. Вам нужно просто смешать эти три компонента и смазать полученным маринадом ваши стейки из рыбы. Остальное дело духовки и времени приготовления. Настоятельно рекомендую вам приготовить стейки с этим маринадом.

Перехожу к пошаговому рецепту приготовления.

(Visited 3 458 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Готовим маринад- смеживаем мед, горчицу и соевый соус.
Маринуем стейки минут 15.

2
Сделано

Выкладываем стейки в протвень и ставим в предварительно прогретую до 190 градусов духовку на 15 минут. Достаем стейки из семги из духовки и раскладываем по порционным тарелкам.

3
Сделано

Полезные советы: не пережарьте стейки в духовке, 20 минут для стейка из семги вполне достаточно, рыба не должна получаться поджаристой иначе она будет сухой и жирной; по возможности для приготовления маринада используйте дижонскую горчицу; для оригинальности можете посыпать стейки кунжутными семечками, протвень на котором будут запекаться стейки рекомендуем покрыть бумагой для запекания.

вкусный салат с авокадо
предыдущий
Вкусный салат с авокадо за 10 минут.
домашняя шаурма классический рецепт
следующиц
Домашняя шаурма или как делать шаурму дома. ..из курицы.
вкусный салат с авокадо
предыдущий
Вкусный салат с авокадо за 10 минут.
домашняя шаурма классический рецепт
следующиц
Домашняя шаурма или как делать шаурму дома. ..из курицы.

Добавить коментарий