2 1

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
5 штук Перепелки
0,3 стакана рис
1 шт. лук репчатый
по вкусу Соль
по вкусу Перец
50 мл. оливковое масло
Перепелки в духовке. Вкуснее не бывают.

Перепелки в духовке. Вкуснее не бывают.

Перепелки в духовке. Нежные и с хрустящей ароматной корочкой. Такой простой рецепт.

  • 90 минут
  • Порций 5
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

Перепелки в духовке. Как приготовить просто и вкусно.

Перепелки в духовке готовить проще простого. При этом по нежности мясо перепелок намного опережает своих более крупных родственников – кур. Готовятся перепелки в духовке достаточно быстро. Минут 45-50 будет достаточно. Конечно вы можете просто запечь перепелок в духовке. Но я немного усложнил свой рецепт и нафаршировал перепелок отварным рисом, слегка обжаренным с лучком. Я это сделал для того, чтобы не готовить гарнир. А еще это просто оказалось вкусно. И как я все это делал, спросите вы. Легче легкого. Для начала я отварил рис до готовности. А пока варился рис я обжарил мелко нарезанную луковицу.

Дальше я слегка замариновал перепелок. Маринад я сделал из оливкового масла, соли, перца и давленного чеснока. Перемешав все эти составляющие у меня получился отличный маринад, которым я и намазал перепелок снаружи и изнутри. Мариновались они у меня около часа. За это время  у меня сварился рис. Отварной рис я перемешал с обжаренным лучком и слегка обжарил на сковороде. Уже после того как рис остыл я нафаршировал им свои 5 перепелок. Далее я положил перепелок в глубокий противень, укрытый бумагой для выпечки. Противень с перепелками я прикрыл листом фольги и поставил запекаться в прогретую до 190 градусов духовку. После 35-40 минут запекания я снял лист фольги. Смазал перепелок, при помощи кулинарной кисточки, соком, который выделился при их запекании. Включил режим гриля и  запекал перепелок до образования румяной корочки.  Маринад на основе масла и чесночка сделал свое дело. Хрустящая корочка получилась и красивой и невероятно вкусной.

А дальше вы раскладываете перепелок по порционным тарелкам, рядом ставите легкий овощной салатик и наслаждаетесь приготовленной едой. Поверьте она у вас получится самой вкусной.

Вот так кратко я и написал весь свой рецепт.

(Visited 4 279 times, 6 visits today)

Шаги

1
Сделано

0,3 Стакана риса (можно чуть больше) промываем и ставим вариться до готовности. Пока он варится чистим одну среднюю луковицу, мелко ее шинкуем и обжариваем на оливковом масле до золотистого цвета.

2
Сделано

Пока варится рис промываем наших перепелок, обсушиваем бумажным полотенцем. Готовим маринад. Для этого в небольшой емкости хорошо смешиваем оливковое масло, давленный крупный (по желанию) зубчик чеснока, соль и перец. Полученным маринадом натираем наших перепелок и снаружи и изнутри. Оставляем мариноваться пока готовится наша рисовая начинка.

3
Сделано

Когда рис отварится до готовности переложите его на сковороду к обжаренному луку, перемешайте и слегка обжарьте вместе с луком. На слабом огне минут 5 хватит. Дайте рису остыть.

4
Сделано

Включите духовку разогреваться до 190 градусов. Противень, на которому будут запекаться перепелки в духовке укройте бумагой для выпечки. Перепелок нафаршируйте обжаренным рисом с луком. Уложите на противень на спинки, укройте их сверху фольгой. Перепелки очень маленькие и нежные. Если вначале не накрыть их фольгой они могут у вас сгореть. Поставьте запекаться в духовку.

5
Сделано

Минут через 35-40 снимите с перепелок фольгу. Возьмите кулинарную кисточку или кусок кухонного бумажного полотенца. Обмакните их в сок, который выделился от запекания перепелок и который разлился на дне противня. Смажьте это соком перепелок. Это поможет им приобрести ароматную и хрустящую корочку. Включите в духовке режим гриля, поднимите температуру до 220-230 градусов и запекайте перепелок минут 5-10 или до тех пор пока они не покроются хрустящей корочкой. Именно той, которая вам нравится.

6
Сделано

Как только перепелки в духовке приобрели нужный аппетитный вид выключайте духовку. Доставайте перепелок из духовки раскладывайте по тарелкам и наслаждайтесь их нежным и неповторимым вкусом. К перепелкам рекомендую приготовить легкий овощной салат из помидор, зелени и салатных листьев с заправкой на основе оливкового масла.
Приятного вам аппетита.

очень вкусный салат
предыдущий
Очень вкусный салат.
суп вкусный и простой
следующиц
Суп вкусный и простой.
очень вкусный салат
предыдущий
Очень вкусный салат.
суп вкусный и простой
следующиц
Суп вкусный и простой.

Добавить коментарий