0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url
Суп вкусный и простой.

Суп вкусный и простой.

Суп вкусный и простой. 20 минут и все готово. Красиво, просто, быстро и как всегда вкусно. Очень нравится детям.

  • 20
  • Порций 6
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

Суп вкусный и простой. 20 минут и все готово.

Суп вкусный и простой, на то и прост, что готовить его легко и быстро. Как правило простые супы не требуют четкого соблюдения пропорций. Простой суп позволяет менять состав ингредиентов в зависимости от предпочтений или наличия продуктов. Конечно вкусный и простой суп просто обязан готовится быстро. В моем случае на приготовление супа ушло в районе 20 минут. Уверен, что 20 минут вы можете выкроить у себя, чтобы приготовить суп. Кстати для приготовления простого супа, вы можете привлечь своих маленьких помощников. Только под вашим неусыпным контролем. Они будут в восторге. Вы в еще большем. Результат поразит всех.

Именно сегодня в связи с отсутствием времени, а так же с желанием сына поучаствовать в приготовлении обеда я решил и сказал. А давай-ка мы с тобой приготовим вкусный суп из того, что нам понравится. И вот список продуктов, которые вошли в наш суп. Напоминаю, что ваш список может быть другим. Просто принцип приготовления общий. Одна морковка, один болгарский перец, две картошки, 200 мл чечевицы, 300 мл замороженного горошка. А еще мы добавили четыре сосиски, одну луковицу, горсть замороженной зеленой фасоли и столовую ложку томатной пасты.

Бульон можно не делать, а можно сделать как я. Добавил пару куриных бульонных кубиков. Только я добавил их в 2 раза меньше чем рекомендуют.  Да каюсь это не есть хорошо, но.. Вокруг сплошь и рядом химия. Если у вас есть бульон, то можете сделать на бульоне. Нет бульона и нет кубиков делайте на воде. Овощи, сосиски сделают свое дело. Вкус будет отличным в любом случае.

Как же готовится простой и вкусный суп.

Готовить этот простой суп одно удовольствие. Ставим греться воду, промываем чечевицу и оставляем ее в теплой воде. Овощи чистим. Морковку трем, лук мелко шинкуем, перец мелко режем. Ставим обжариваться овощи. В это время сосиски нарезаем на тонкие полоски и добавляем их обжариваться с овощами. Туда же отправляем замороженную (или свежую) зеленую стручковую фасоль. Обжариваем помешивая. Чистим картошку, нарезаем ее тонкой соломкой.

В это время наша вода уже нагрелась. Добавляем в нее промытую чечевицу. Когда вода закипит, дайте ей покипеть пару минут. Добавьте по желанию бульонные кубики. После опускайте в воду нарезанную картошку. В это время добавьте к обжаривающимся овощам томатную пасту. Жарьте минуты 3-4 и можно выключать. Бульон с картошкой уже кипит минуты 3? Самое время добавлять горошек.

Варим на среднем кипении почти до готовности картошки. Но именно почти. Теперь последний этап. Опускаем в воду обжаренные овощи с сосисками. Варим все вместе до полной готовности картошки. По желанию и вкусу добавляем соль, перец, а может и чеснок.  Вот и все. Суп готов, а прошло всего-то минут 20.

Теперь ниже рецепт четко пошагово и без лишних слов.

(Visited 3 096 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Воду ставим греться. Чечевицу промываем, заливаем теплой водой и ставим в сторону. Лук, морковь чистим. Морковь трем на мелкой терке. Лук мелко шинкуем. Болгарский перец режем на мелкие кубики.На сковороду добавляем масло, морковь, лук, перец. Обжариваем.

2
Сделано

Сосиски режем на тонкую соломку. Добавляем к овощам на сковороду и обжариваем вместе с овощами. Туда же добавляем зеленую фасоль. Продолжаем обжаривать.

3
Сделано

Вода уже нагрелась, добавляем в нее чечевицу, по желанию бульонные кубики. В это время картошку чистим, нарезаем тонкой соломкой. Вода с чечевицей уже кипит несколько минут? Добавляем к ней картошку.

4
Сделано

К овощам и сосискам добавляем томатную пасту. Мешаем и обжариваем вместе минуты 3-4. Выключаем. Картошка закипела? Добавляем к ней зеленый горошек. Варим почти до готовности картошки.

5
Сделано

Последний этап добавляем в воду обжаренные овощи. Мешаем и варим суп до готовности картошки. Это буквально несколько минут. По желанию солим, перчим, добавляем зубчик чеснока.
Суп вкусный и простой готов. Разливайте его по тарелкам. По желанию добавьте свежую зелень. Приятного аппетита.

перепелки в духовке
предыдущий
Перепелки в духовке. Вкуснее не бывают.
сочная куриная грудка в духовке
следующиц
Сочная куриная грудка в духовке.
перепелки в духовке
предыдущий
Перепелки в духовке. Вкуснее не бывают.
сочная куриная грудка в духовке
следующиц
Сочная куриная грудка в духовке.

Добавить коментарий