0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
1 лаваш
300 грамм творог мягкий, не зернистый
200 грамм ягоды любые
по вкусу сахар
1 шт Яйцо куриное
Рулет из лаваша с творогом. И ягодами.

Рулет из лаваша с творогом. И ягодами.

Быстрый и вкусный домашний десерт из натуральных продуктов.

  • 40
  • Порций 5
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

        Рулет из лаваша с творогом. С любимыми ягодами.

Рулет из лаваша с творогом – отличный вариант для быстрого и вкусного десерта. Этот рулет делается из обычного лаваша, натурального мягкого творога и ваших любимых ягод. Я добавлял в творогов немного сахара, но сахар это по желанию. Вообщем сразу можно увидеть, что рулет состоит из сплошных положительных и натуральный ингредиентов. Готовится лаваш с творогом в духовке по настоящему просто и быстро.

Если кратко, то на лист лаваша равномерно размазывается творог, который затем посыпается вашими любимыми ягодами. Например я делал этот лаваш с творогом и клубникой. В следующий раз хочу попробовать сделать с вишней или черной смородиной. Ягоды могут быть и целыми и порезанными, все конечно будет зависеть от их размера. Далее лаваш сворачивается в рулет. Слегка смазывается желтком. И ставится в прогретую до 190 градусов духовку минут на 20-25.

И не забудьте о предосторожности. Когда вы достанете рулет из духовке не начинайте его есть сразу. Он очень горячий, особенно его начинка. Дайте ему немного остынуть.

Вкратце это весь рецепт и есть. Но все же далее я распишу его для вас пошагово, чтобы в любой момент вы смогли читать этапы приготовления этого десерта и сразу же готовить его.

(Visited 980 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Лист лаваша нарезаем под будущий размер рулета. Обычно если лист лаваша достаточно большой его легко можно разрезать на 2 части, значит у вас получится два рулета из лаваша.

2
Сделано

В творог добавляем сахар по вкусу и желанию и белок от яйца. Хорошенько перемешиваем. Далее творог равномерно размазываем по листам лаваша. Сверху творога равномерно раскладываем целые или порезанные ягоды. У меня рулет был с клубникой, которую я предварительно порезал на мелкие кусочки. Кстати если уж вы совсем сластены, то можете посыпать сахаром и ягоды.

3
Сделано

Лаваш с творогом и ягодами сворачиваем в рулеты. Сверху смазываем взбитым желтком. Ставим запекаться в предварительно прогретую до 180-190 градусов духовку минут на 20-25. Следим за тем чтобы рулет сверху не сгорел. Он не должен становиться сверху жестким.

4
Сделано

Достаем рулет из духовки. Даем ему немного остыть. Режем на порционные кусочки и едим. Кстати рулет будет вкусным и в горячем и в холодном виде.

испанский тапас
предыдущий
Испанский тапас.
креветки на гриле
следующиц
Креветки на гриле.
испанский тапас
предыдущий
Испанский тапас.
креветки на гриле
следующиц
Креветки на гриле.

Добавить коментарий