0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
300 грамм лосось запеченный или копченый или консервированный
2 шт. огурцы свежие средние
1 шт. перец болгарский
1 шт. лук репчатый
1 банка кукуруза консервированная
по вкусу майонез
по вкусу Соль
Салат с лососем.

Салат с лососем.

Салат с лососем. 5-10 минут и он готов.

  • 10
  • Порций 4
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

        Салат с лососем. А можно и салат с форелью. И даже салат с семгой.

Итак салат с лососем. Начну с отступления, но по теме. Мы у себя дома очень любим готовить дома блюда из красной рыбы. Это могут быть стейки, запеченные в духовке и соленая рыба домашнего приготовления, и рулетики и т.д. Еще мы очень любим запекать красную рыбу в соли. Что входит в мое понятие красная рыба. Под это название у меня попадает лосось, форель, семга. Конечно они отличаются друг от друга, но вот сильно ли, сказать трубно. Например если мне дадут три запеченных стейка из этих видов рыб, то маловероятно, что я угадаю где какая рыба.

Теперь перейдем к теме салата с лососем или салата с форелью. Часто бывают такие случаи, когда мы не справляемся с приготовленной рыбой за ужином. Это могут быть запеченные стейки или рыба в соли. Так что-же мы с ней делаем?  Мы делаем из нее салат. Помимо рыбы в этот салат входят болгарский перец, свежий огурец, консервированная кукуруза, репчатый лук.  В качестве заправки салата используем майонез.

Салат из лосося очень прост приготовлении. Главный секрет – это порезать все овощи (кроме кукурузы) на мелкие кубики. Огурец лучше очистить от кожуры.  Рыбу руками разобрать на мелкие кусочки или размять вилкой.

Готовится салат по настоящему быстро. Если все ингредиенты под рукой, то на его приготовление у вас уйдет минут 5-10 не больше.

Если у вас нет запечной рыбы, то в этот салат можно легко добавить лосось горячего копчения или консервированный лосось.

Переходим к пошаговому рецепту салата с лососем.

(Visited 244 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Салат с лососем начинаем готовить с подготовки овощей, входящих в состав салата. Огурцы, перец, репчатый лук чистим, моем и режем на маленькие кубики (около 5 мм). Огурец рекомендую предварительно очистить от кожуры.

2
Сделано

Запеченный, копченый или консервированный лосось руками разбираем на мелкие кусочки. Крупно волокнистая структура этой рыбы позволяет это сделать очень просто и быстро.

3
Сделано

В емкость для салата складываем порезанные овощи, консервированную кукурузу, рыбу, добавляем майонез, солим. Перемешиваем. Пробуем на соль и сочность. При необходимости добавляем соль и/или майонез. Салат из лосося готов. Можно раскладывать по тарелкам. Приятного аппетита.

скумбрия в домашних условиях
предыдущий
Скумбрия в домашних условиях.
желейный торт
следующиц
Желейный торт. Со свежими ягодами или фруктами.
скумбрия в домашних условиях
предыдущий
Скумбрия в домашних условиях.
желейный торт
следующиц
Желейный торт. Со свежими ягодами или фруктами.

Добавить коментарий