0 0
Овощи гриль в духовке.

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
5 шампиньоны крупных
1 кочан цветная капуста небольшой
8 шт. морковь маленьких
по вкусу травы сухие
по вкусу соль морская
3 ст. ложки мед
для смазывания овощей оливковое масло

Овощи гриль в духовке.

ВАУ Овощи гриль в духовке. С медом и травами. Просто, полезно и очень вкусно.

  • 50
  • Порций 4
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

Овощи гриль в духовке. С медом и травами.

Овощи гриль в духовке я готовлю достаточно часто. Особенно в осенне-зимний период. Когда лень выходить на улицу и разжигать мангал, или когда просто напросто плохая погода. Овощи гриль я делаю разные. Чаще всего критерии выбора осуществляется по наличию овощей дома. Готовить овощи гриль в духовке не просто, а совсем просто. В рецептах подобным этому от вас не требуется соблюдать какие-либо пропорции составляющих. Главно в приготовлении овощей гриль в духовке – следить за овощами, чтобы они случайно не подгорели в духовке.

Что же такого особенного в моем рецепте? В моем рецепте приготовления овощей гриль в духовке я запекаю морковь, смазанную медом. Да, да именно медом. Грибы и цветную капусту я не стал смазывать, а вот морковь смазал. И еще все овощи я слегка посыпал итальянскими сухие травами и слегка сбрызнул оливковым маслом. Вообщем в этот раз я готовил: грибы, морковь и цветную капусту.

Если на гриле вы просто выкладываете овощи на решетку гриль и готовите, пару раз переворачивая, до готовности, то овощи гриль в духовке рекомендую готовить несколько по другому.

Грибы я нарезал на толстые дольки, цветную капусту а разрезал на соцветия, морковь у меня была мелкая, со своего огорода, поэтому я обрезал у нее кончики и хорошенько промыл.

Далее я выложил овощи на противень, укрытый бумагой для выпекания. Морковь я при помощи кисточки смазал медом. Цветную капусту и грибы я слегка сбрызнул оливковым маслом и посыпал итальянскими травами.

Далее я поставил противень в прогретую до 190 градусов духовку в режиме верхнего и нижнего нагрева минут на 25. Когда овощи были почти готовы, я включил духовку в режим гриля, поднял противень поближе к грилю и обжарил до легкой румяности с 2-х сторон (один раз я овощи перевернул).

Кстати еще один рецепт приготовления овощей в духовке я размещал ранее и вы всегда можете найти его у меня на сайте здесь

А теперь о рецепте приготовления овощей на гриле в духовке поподробней.

(Visited 1 059 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Грибы режем на толстые дольки. Если гриб большой, то на 3 дольки, средний - на 2 дольки. Цветную капусту режем на соцветия, если соцветия большие, то можете порезать их как и грибы на дольки. У моркови срезаем кончики.

2
Сделано

Противень закрываем бумагой для выпечки. Выкладываем на него грибы и цветную капусту. Смазываем или сбрызгиваем их оливковым маслом и посыпаем сухими травами. Морковь со всех сторон смазываем медом. Все посыпаем солью.

3
Сделано

Ставим противень на средний уровень прогретой до 180-190 градусов духовку минут на 20-25. Когда вы видите, что овощи практически готовы. Переведите духовку в режим гриля, поднимите противень поближе к грилю и жарьте овощи на гриле до небольшого подрумянивая. Как правило на это уйдет буквально минуты 3-4. Когда одна сторона подрумянится, по желанию, можете перевернуть овощи и подрумянить их и со второй стороны, а можете и не делать этого. Овощи гриль в духовке будут и без этого хороши. Достаньте противень с овощами из духовке, разложите их по тарелками и приятного аппетита. Это будет и вкусно и полезно.
P.S. Кстати попробуйте капнуть на овощи совсем по несколько капелек бальзамического крема.

Стручковая фасоль на сковороде
предыдущий
Рецепт зеленой стручковой фасоли с беконом.
Спринг роллы с креветками
следующиц
Спринг роллы с креветками.
Стручковая фасоль на сковороде
предыдущий
Рецепт зеленой стручковой фасоли с беконом.
Спринг роллы с креветками
следующиц
Спринг роллы с креветками.

Добавить коментарий