0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
8 листов рисовая бумага
50 грамм рисовая лапша
200 грамм креветки очищенные
5-6 веточек лук зеленый
1 шт. помидоры небольшая
для жарки масло растительное
1 шт. лук репчатый маленькая
Спринг роллы с креветками.

Спринг роллы с креветками.

Спринг роллы с креветками. Рецепты юго-восточной азии у вас дома.

  • 25
  • Порций 2
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

Спринг роллы с креветками. Рисовой лапшой и лучком.

Сегодня мы приготовим с вами вкуснейшие спринг роллы с креветками.  Спринг роллы очень популярное в мире блюдо, которое придумали в Юго восточной азии. По нашему это блинчики с начинкой. Только блинчики делают не из теста на основе пшеничной муки, яиц и т.д. Блинчики делают из рисовой бумаги, сделанной из рисовой муки. Бумага это только называется бумагой, а так это засушенные и очень очень тонкие кружки или квадратики сделанные из рисовой муки. Чтобы их размягчить, нужно всего лишь буквально на несколько секунд опустить их в теплую воду. Они сразу впитывают воду и становятся мягкими и липкими. После этого  остается положить в них начинку, свернуть и обжарить около минуты  на растительно масле до хрустящего состояния. Вот такие блинчики и называют спринг ролями. Начинки для них делают любые, исходя из предпочтений, желаний или просто наличия продуктов. Спринг роллы могут быть с креветками, с овощами, с грибами, с курицей и т.д.

Как правило спринг роллы есть в меню любых ресторанах с азиатской, а часто и с японской кухней. Конечно повара этих ресторанов умеют их готовить очень быстро и очень вкусно. Но и дома вы можете их приготовить. Конечно немного дольше чем повар. Но поверьте они будут очень вкусными.

Мы время от времени едим дома на завтрак такие вот спринг роллы. И самые любимые это спринг роллы с креветками. Помимо креветок в начинке есть зеленый лук, рисовая лапша, томат и немного репчатого лука.

Есть спринг роллы очень и очень рекомендую есть с тайским кисло-сладким соусом. Это будет невероятно вкусно.

Приготовление спринг роллов с креветками готовится в 3 этапа. Не пугайтесь они очень простые. 1 этап самый длинный – готовим начинку. 2 этап заворачиваем спринг роллы. 3 этап быстренько обжариваем их на масле.

Кстати рисовая лапша тоже готовится моментально. Надо отломить кусок лапши и бросить ее в горячую воду. Вот и все она моментально, как и рисовый блинчик, становится мягкой.

Спринг роллы с креветками пошаговый рецепт.

Готовим 8 толстеньких и сытных спринг роллов.

(Visited 1 188 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Лук репчатый чистим, мелко шинкуем. Зеленый лук моем и мелко режем. Помидоры нарезаем на маленькие кубики. Креветки нарезаем на кусочки.
От сухой рисовой лапши отламываем кусок размером с небольшое яблоко. И готовим его как указано на инструкции к лапше. Обычно это просто опускаем ее в горячую воду и она моментально становится и мягкой и готовой

2
Сделано

Обжариваем на масле. Репчатый лук, помидоры, креветки, зеленый лук. Добавляем к ним рисовую лапшу. Перемешиваем и выключаем. Наша начинка готова.

3
Сделано

В широкую миску или другую емкость наливаем теплой воды. Опускаем в нее блинчик из рисовой бумаги. И сразу вынимаем его и кладем на ровную поверхность. Выкладываем на него начинку, аккуратно сворачиваем, не оставляя начинку открытой. Повторяем пока не кончится начинка.Блинчик аккуратно откладываем на разделочную доску. не кладите блинчик на гладкую поверхность. Он моментально к ней прилипнет.

4
Сделано

В сковороду наливаем рассыльное масло, так чтобы оно полностью закрыло дно. Разогреваем на среднем огне. Как только масло хорошо разогрелось выкладываем в него наши спринг роллы с креветками и жарим переворачивая до румяно-хрустящего состояния. На это уйдет очень мало времени. Буквально минута. Аккуратно вытаскиваем блинчики из сковороды на блюдо укрытое бумажным полотенцем, которое впитает лишнее масло. Кстати на сковороде не давайте спринг роллам соприкасаться. Они моментально слипнутся.

5
Сделано

Кладем спринг ролл с креветками к себе на тарелку. Наливаем кисло сладкий тайский соус и приятного аппетита.

овощи гриль в духовке
предыдущий
Овощи гриль в духовке.
осетрина горячего копчения
следующиц
Осетрина горячего копчения. Рецепт для домашней коптильни.
овощи гриль в духовке
предыдущий
Овощи гриль в духовке.
осетрина горячего копчения
следующиц
Осетрина горячего копчения. Рецепт для домашней коптильни.

Добавить коментарий