0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
4 куска Свиная корейка на кости
1 перец болгарский
1 помидоры большой
2 лук репчатый
100 сыр тертый любой
по вкусу майонез
по вкусу Соль
по вкусу перец черный
Свиная корейка на кости в духовке.

Свиная корейка на кости в духовке.

Нежная и сочная свиная корейка на кости с овощами.

  • Порций 4
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

      Свиная корейка на кости в духовке.

Свиная корейка на кости в духовке. Конечно этот рецепт знаю практически все. Но все же в качестве памятки или напоминания я решил опубликовать его у себя на сайте. Кто-то назовет его мясо по французски, кто-то как-то еще, но у всех этих названий есть общее. Это главные ингредиенты этого рецепта и способ приготовления. Кратко рецепт приготовления этого блюда можно описать так. Берем порционные куски корейки, сверху выкладываются овощи, майонез и сыр. Вся эта красота отправляется запекаться в духовку. Здесь вы можете ознакомиться с моей вариацией приготовления этого рецепта.

Обычно для приготовления этого блюда я беру большие порционные куски корейки на кости. Для этого рецепта я чаще всего беру репчатый лук, болгарский перец и помидоры. Именно из них я делаю овощную шапку для мяса. К овощам я также обычно добавляю самый простой тертый сыр и майонез.

Теперь подробно сам рецепт приготовления вкусной свиной корейки.

(Visited 1 470 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Порционные куски корейки слегка отбить, натереть солью и перцем.

2
Сделано

Лук, болгарский перец нарезать соломкой (толщина около 5 мм). Помидор нарезать кубиками. Сыр потереть на крупной терке. В миску сложить нарезанные овощи, добавить к ним половину сыра, майонез, соль, перец. Все хорошо перемешать.

3
Сделано

Порционные куски корейки выложить в посуду для запекания. Сверху уложить на них овощную смесь. На овощную смесь сверху посыпать вторую половину сыра.

4
Сделано

Поставить мясо запекаться в предварительно прогретую до 180 градусов духовку. Укрыть мясо куском фольги и оставить запекаться примерно на час.

5
Сделано

Снять фольгу с мяса, увеличить температуру до 200-210 градусов и запекать примерно минут 30 до образования поджаристой румяной корочки. Следите чтобы мясо не подгорело. Еще один важный момент, если в последние 30 минут вы увидите, что в посуде где запекается ваша вкусная корейка очень много воды, то вылейте ее, иначе ваше мясо будет больше похоже на вареное.
Ваша свиная корейка на кости в духовке готова. Приятного аппетита.

салат с грушей
предыдущий
Салат с грушей, творогом и горчично-гранатовым соусом.
салат из огурцов и лука
следующиц
Салат из огурцов и лука.
салат с грушей
предыдущий
Салат с грушей, творогом и горчично-гранатовым соусом.
салат из огурцов и лука
следующиц
Салат из огурцов и лука.

Добавить коментарий