0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
2 штуки Скумбрия свежая
3 ст. ложки Соль
2 ст. ложки сахар
2 пригоршни луковая шелуха
6 горошин перец горошком
3 горошины перец душистый
1 литр вода
Скумбрия в домашних условиях.

Скумбрия в домашних условиях.

Вкуснейшая скумбрия в домашних условиях. Самый простой рецепт.

  • Порций 6
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

   Вкуснейшая скумбрия в домашних условиях.

А вы знали, что скумбрия в домашних условиях солится очень и очень легко. Только нужно запастись терпением на двое суток. Именно столько времени вам потребуется подождать, чтобы на вашем столе появилась самая вкусная скумбрия, которую вы когда либо пробовали.

Чтобы приготовить соленую скумбрию в домашних условиях вам будет нужно. Купить парочку скумбрий. Для этого подойдет  как охлажденная, так и замороженная скумбрия. Помимо рыбы вам будет нужна вода, соль, сахар, перец горошком черный, перец горошком душистый и луковая шелуха. Именно луковая шелуха является главным ингредиентом рассола для засолки скумбрии дома. Именно луковая шелуха позволяет вам приготовить вкуснейшую скумбрию в домашних условиях.

Шелухи вам понадобится пару пригоршней. Где взять шелуху? Или накопить дома. Или пойти в магазин купить лук, а вместе с ним зачерпнуть из коробки и шелухи. Обычно ее в магазине бывает очень много. Ведь каждый старается избавиться от ненужной сухой шелухи. А делают они это потому что не знают этот рецепт приготовления скумбрии в домашних условиях.

Но вы, если не знали этого рецепта теперь узнаете его и обязательно удивите своих близких этой скумбрией. Поверьте, вкуснее скумбрии вы не пробовали.

Соль для этого рецепта может брать любую. Я уже довольно люблю готовить дома или на морской соли или на розовой гималайской. Не знаю почему, но мне кажется, что эта соль, более ароматная и вкусная. Причем я стараюсь покупать соль крупного помола. Далее я пересыпаю ее в  ручную мельницу и уже когда готовлю измельчаю соль вручную.

Кратко засолка скумбрии выглядит так. Мы потрошим скумбрию, отрезаем от нее голову. Промываем. Далее готовим рассол, для этого мы доводим воду до кипения, добавляем в нее шелуху, соль, сахар, перец. Всю эту красоту мы кипятим на слабом огне минут 15. Даем рассолу остыть, после чего заливаем нашу скумбрию рассолом, накрываем крышкой и кладем в холодильник на 2 суток. Через сутки переворачиваем скумбрию и ставим опять в холодильник.

Та-тааам. Прошло двое суток. Достаем скумбрию из холодильника, вытаскиваем из рассола, даем немного обсохнуть, режем на куски и едим. Поверьте это будет ваша самая вкусная скумбрия. После того как вы ее приготовите вы перестанете покупать скумбрию в магазине.   Теперь рецепт пошагово.

 

(Visited 330 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Берем свежую или замороженную скумбрию. Замороженную скумбрию предварительно размораживаем. Рыбу потрошим, отрезаем от нее голову, промываем и кладем в металлическую эмалированную или керамическую емкость.

2
Сделано

Готовим рассол для засолки скумбрии. Доводим литр воды до кипения. Добавляем в воду, соль, сахар, перец, луковую шелуху. Кипятим на слабом огне 15 минут. Выключим рассол и даем ему остыть до комнатной температуры. Он может быть чуть теплее.

3
Сделано

Заливаем рыбу рассолом. Накрываем крышкой и ставим в холодильник на двое суток. Через сутки вам надо достать скумбрию из холодильника и перевернуть ее. Поставить рыбу обратно в холодильник.

4
Сделано

Через двое суток достаем скумбрию из холодильника. Достаем ее из рассола. Обсушиваем бумажным полотенцем или даем обсохнуть. Нарезаем на толстые аппетитные куски и едим. Вот так просто и готовится скумбрия в домашних условиях. И поверьте не надо добавлять для ее приготовления никакого жидкого дыма. Она от этого не станет вкуснее. Никакой химии. Пусть ваша домашняя скумбрия будет максимально полезной для вас и ваших близких.
Приятного аппетита.

салат из печеных баклажанов
предыдущий
Салат из печеных баклажанов. С креветками и помидорами.
салат с лососем
следующиц
Салат с лососем.
салат из печеных баклажанов
предыдущий
Салат из печеных баклажанов. С креветками и помидорами.
салат с лососем
следующиц
Салат с лососем.

Добавить коментарий