0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
0,6 кг говядина мякоть
2 штуки лук репчатый большие
0,5 стакана сметана
2 ст. ложки Мука
1,5 стакана вода
по вкусу Соль
по вкусу Перец
для жарки масло растительное
Бефстроганов из говядины рецепт.

Бефстроганов из говядины рецепт.

Рецепт приготовления нежнейшей говядины, который оценят и взрослые и дети.

  • 120 минут
  • Порций 5
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

Бефстроганов из говядины рецепт. По простому.

Бефстроганов из говядины рецепт.  Я знаю точно, что это блюдо любят и умеют готовить многие из нас. И у каждого кто его готовит есть свой рецепт. Я сегодня расскажу о своем варианте.

Бефстроганов из говядины рецепт

Итак бефстроганов из говядины рецепт. Само блюдо мне и моим близким нравится прежде всего за простоту приготовления, за отличный вкус и как ни говори его относительную “диетичность”. Ведь мясо для бефстроганова в основном тушится. Не нравится мне этот рецепт своей длительностью.

Не длительностью самого приготовления, а длительностью ожидания, когда же этот бефстроганов приготовится. А на мой субьективный взгляд секрет нежности и мягкости этого блюда как раз и заключается в длительном томлении мяса на самом малом огне. Кстати гарнир для бефстроганова может быть самый разнообразный, но я бы выделил следующие- банальная картошка пюре, простые макароны, рис или ризотто.

Лайфхак. Или как приготовить говядину мягкой.

Все вы сталкивались с таким явлением как жесткая говядина. Настолько жесткая, что даже длительное тушение не полностью решает эту проблему. Я перепробовал много способов как смягчить жесткую говядину, химию не берем в расчет, и остановился на двух. Первый способ – замариновать говядину в горчице. Например в случае с бефстроганов. Говядину мелко порезал, добавил к ней столовую ложку полторы горчицы, помешал и оставил мариноваться в прохладном месте на пару часиков. Обычно я добавляю дижонскую горчицу, но можно и простую. Если вы переживаете про привкус горчицы, то будьте спокойны. Никакого привкуса горчицы нет, а вот мясо нежнее станет. Способ два. Возьмите помидор, очистите его от кожи и натрите на мелкой терке. Добавьте тертый помидор к мясу и оставьте мариноваться на пару часов. И да, никакого запаха не будет. Ну а в совсем тяжелых случаях я добавлял к мясу и горчицу и помидор. Однажды я купил достаточно много “фермерской” говядины и только после первой готовки обнаружил, что мясо мега жесткое, хотя “фермер” уверял, что нежней телятины я нигде не найду.

Итак встречайте – бефстроганов.

(Visited 748 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Говядину зачищаем от пленок и прожилок и режем на тонкие брусочки с толщиной сторон чуть меньше 1 сантиметра. Лук чистим и нарезаем на тонкую соломку.

2
Сделано

На сковороде разогреваем масло и обжариваем на нем лук до мягкости и легкой золотистости. Вытаскиваем лук из сковороды и на этом же масле на очень сильном огне обжариваем нашу говядину помешивая до румяного цвета. Если в процессе жарки говядина дала слишком много влаги, то для того чтобы наше мясо не варилось а жарилось эту влагу можно вылить.

3
Сделано

К обжаренной говядине добавляем ранее извлеченный лук и муку, перемешиваем и жарим вместе минуту или чуть более. Добавляем воду, перемешиваем. Вода должна почти полностью закрыть наше мясо. Доводим все до кипения. Солим перчим. Закрываем крышкой и убавляем огонь до минимума. Вода в сковороде должна еле еле кипеть. Тушим наше мясо час, у лучше почти полтора часа, не забывая при этом изредка помешивать наш бефстроганов и следить чтобы вода не выкипела совсем. Если видим, что воды стало совсем мало, то подлейте ее.

4
Сделано

Минут за 20-30 до готовности добавляйте к бефстроганов сметану, мешайте и тушите до готовности.

5
Сделано

Наш бефстроганов готов. Доставайте тарелки и раскладывайте наш самый вкусный бефстроганов и гарнир, который вы приготовили к нему.

рецепт грибного супа. с беконом
предыдущий
Рецепт грибного супа. С беконом.
фрикадельки в томатном соусе
следующиц
Фрикадельки в томатном соусе. С картошкой
рецепт грибного супа. с беконом
предыдущий
Рецепт грибного супа. С беконом.
фрикадельки в томатном соусе
следующиц
Фрикадельки в томатном соусе. С картошкой

Добавить коментарий