0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

0,5 кг фарш
0,3 стакана рис
3 шт. лук репчатый
0,5 стакана зелень свежая
2 шт. Яйцо куриное
3 ст. ложки томатная паста
1 зубчик чеснок
для жарки масло растительное
по вкусу Соль
по вкусу перец черный
8 шт. картофель
1,2 л. вода
Фрикадельки в томатном соусе. С картошкой

Фрикадельки в томатном соусе. С картошкой

Очень простой, красивый и оригинальный рецепт.

  • 90 минут
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

Фрикадельки в томатном соусе. С картофельным гарниром.

Фрикадельки в томатном соусе пробовали все. Рецептов этого блюда существуют сотни, а может уже и тысячи. Сегодня я расскажу о своем варианте этого рецепта. Преимуществом моих фрикаделек является то, что они готовятся вместе с гарниром, который в моем случае является картофель. Фактически в этом рецепте есть все и главное и гарнир к нему. Рецепт понравится и взрослым и детям.

Фрикадельки здесь не жарятся, а тушатся в томатном соусе,  в рецепте много овощей и зелени, поэтому рецепт этот можно отнести к полезным. Да и сам рецепт, несмотря на кажущуюся трудоемкость приготовления достаточно прост и относительно быстр.

Переходим к самому рецепту и его пошаговому описанию.

(Visited 1 389 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Картошку чистим и нарезаем соломкой, Репчатый лук чистим. В фарш добавляем хорошо, промытый рис, яйцо, мелко порезанную зелень, протертую на терку или мелко порезанную одну луковицу. Фарш солим, перчим и хорошо перемешиваем. Лепим фрикадельки диаметром около 4 см.

2
Сделано

Готовим наш томатный соус - в кастрюле или другой глубокой емкости обжариваем до золотистого цвета порезанный на небольшие кусочки лук. Добавляем к нему томатную пасту и порезанную дольку чеснока. Обжариваем пару минут и заливаем водой. Воды должно быть сантиметра 4. Доводим до кипения. Солим, перчим.

3
Сделано

В кипящий томатный соус опускаем наши фрикадельки, доводим до кипения и варим минуты 2-3. Засыпаем к ним наш порезанный картофель. Доводим все до кипения. Добавляем лавровый лист. Накрываем крышкой, уменьшаем огонь до минимума и варим минут 30-40.

4
Сделано

Наши фрикадельки в томатном соусе и картошка готовы. Раскладываем всю эту вкусноту по глубоким тарелкам, т.к. нашел блюдо с больши количеством соуса.
Приятного аппетита.

Бефстроганов из говядины рецепт
предыдущий
Бефстроганов из говядины рецепт.
рецепт плова в казане
следующиц
Рецепт плова в казане.
Бефстроганов из говядины рецепт
предыдущий
Бефстроганов из говядины рецепт.
рецепт плова в казане
следующиц
Рецепт плова в казане.

Добавить коментарий