0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
1 кг Креветки королевские
50 мл.-70 мл. оливковое масло
1/4 часть лимон
по вкусу Соль
Креветки на мангале.

Креветки на мангале.

Креветки на мангале это всегда очень быстро и очень вкусно

  • 30
  • Порций 4
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

     Креветки на мангале.

Креветки на мангале я решил приготовить на днях буквально экспромтом. Чаще всего я жарю креветки на сковороде. Немного пореже я жарю креветки на решетке гриль. В этом раз я решил их пожарить на мангале на шампурах. Зачем так? Во- первых новый для меня способ приготовления, во-вторых чтобы побыстрей получилось. На решетке приходится переворачивать каждую креветку, а здесь перевернул пару тройку шампуров и все.

Креветки на мангале готовятся невероятно быстро. Сам процесс жарки занял у меня порядка 5-6 минут. Вкус получился отменный, при этом маринад для креветок сделал совсем уж простой и быстрый. Взял немного оливкового масла, немножко соли и немножко свежевыжатого лимонного сока.  Вот такой простой маринад для креветок. И на мой взгляд получился он одним из лучших.

Для более удобной жарки креветок на шампурах, да и для более удобного их поедания, я их предварительно очистил. Не очищенными остались только кончики хвостов. За них очень удобно брать креветку и опускать в соус. Да и просто есть так будет удобнее. К тому же это красиво. А вы знаете, что есть красивую еду всегда вкуснее.

Вообще-то в этом вступлении я вам рассказал весь секрет приготовления креветок на мангале. Но все равно для вашего удобства распишу рецепт креветок на мангале пошагово.

(Visited 19 878 times, 2 visits today)

Шаги

1
Сделано

Разжигаем уголь. Креветки очищаем, оставляем панцирь только на кончике хвостов.

2
Сделано

Делаем маринад для креветок. Для этого к очищенным креветкам добавляем оливковое масло, соль. Отжимаем сок 1/4 лимона. Хорошо перемешиваем и оставляем мариноваться минут 10-15.

3
Сделано

Шампура смазываем оливковым маслом. Нанизываем на них наши креветки. Жарим на углях до готовности примерно минут 5.

4
Сделано

Есть можно как угодно. Все равно будет вкусно. Можно с соусом, можно без него. Можно поливать лимонным соком, можно не поливать. Креветки на мангале получаются очень сочными, нежными и невероятно красивыми.

вкусный суп из чечевицы
предыдущий
Вкусный суп из чечевицы.
капуста быстрого приготовления
следующиц
Капуста быстрого приготовления. Со свеклой, морковкой и хмели сумели.
вкусный суп из чечевицы
предыдущий
Вкусный суп из чечевицы.
капуста быстрого приготовления
следующиц
Капуста быстрого приготовления. Со свеклой, морковкой и хмели сумели.

Добавить коментарий