0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
3 шт. кабачки небольшие
2 шт. баклажан
2 шт. перец болгарский
1 шт. лук репчатый большая
3 шт. помидоры большие
2 ст. ложки томатная паста
2 зубчика чеснок
по вкусу Соль
по вкусу перец черный
1 стакан вода
для жарки масло растительное
по желанию травы сухие
Соте из овощей.

Соте из овощей.

Ароматное вкусное и полезное блюдо из свежих овощей

  • 90 минут
  • Порций 4
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

Соте из овощей.

Я не скажу точно, что я  правильно назвал это блюдо. Все же, мой способ его приготовления и размытые описания из интернета о соте из овощей практически полностью совпадают. Поэтому этот рецепт я всегда и называю соте из овощей.  Плюс  этого рецепта в том, что он не требует  соблюдения четких пропорций. Второе преимущество этого блюда заключается в том, что вы можете готовить его исходя из своих вкусовых предпочтений. Или исходя из наличия тех или иных овощей дома.

Однако есть несколько овощей, без которых соте не готовится. Это морковь, лук, кабачок, баклажан, томаты или томатная паста.  Блюдо готовится поэтапно. Проще говоря вы складываете овощи в кастрюлю или сковороду по очереди. Далее они тушатся на слабом огне вместе, насыщая блюдо невероятными ароматами.

А чтобы все получалось еще вкуснее, конечно же стоит добавить хотя бы минимальный набор специй. Соль и перец. Я довольно часто добавляю в него набор сухих трав, совсем немножко. Они делают соте более ароматным.

(Visited 218 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Готовим овощи для нашего соте из овощей: лук мелко режем, морковь трем, болгарский перец, кабачки и баклажаны чистим и нарезаем на мелкие кубики. Помидоры нарезаем на маленькие кубики.

2
Сделано

В емкости где мы будем готовить наше соте (кастрюля или глубокая сковорода) разогреваем масло. Немного обжариваем на нем резанный лук. Далее добавляем морковь и жарим помешивая на небольшом огне еще немного. Добавляем кубики болгарского перца. Обжариваем минуты 4 и добавляем томаты. Обжариваем помешивая минут 5-7. Добавляем кабачки, баклажаны, порезанный чеснок, соль, перец, травы и томатную пасту. Перемешиваем. Накрываем крышкой и тушим на слабом огне периодически помешивая минут 15. Добавляем воду, перемешиваем и тушим под крышкой до готовности минут 40. Проверяем на соль, перец. При необходимости добавляем и тушим еще немножко.

3
Сделано

Выключаем газ, даем немного остыть и настояться. Раскладываем по тарелкам. Соте из овощей может быть и отдельным блюдом и гарниром. Его вкусно есть и горячим и холодным. Приятного аппетита.

котлеты из фарша
предыдущий
Котлеты из фарша.
вкусный суп из чечевицы
следующиц
Вкусный суп из чечевицы.
котлеты из фарша
предыдущий
Котлеты из фарша.
вкусный суп из чечевицы
следующиц
Вкусный суп из чечевицы.

Добавить коментарий