0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
2 Яйцо куриное
для варки вода
по вкусу Соль
Как приготовить яйцо пашот.

Как приготовить яйцо пашот.

Яйца пашот. 10 минут и ваш завтрак готов

  • 10
  • Порций 2
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

      Как приготовить яйцо пашот.

На вопрос как приготовить яйцо пашот, я с уверенностью отвечу – очень просто. На этих фото вы видите мой первый опыт приготовления этого рецепта. Конечно может быть все это выглядит не очень красиво, но я считаю рецепт получился. И я решил сделать яйцо пашот частью блюда. У меня в наличии был цельно зерновой хлеб и помидоры. Немного подумав, я решил, что просто яйцо пашот будет выглядеть на завтрак довольно банально. Что если из того, что есть приготовить сэндвич из цельно зернового хлеба, яйца пашот и помидора. Жаль дома не было никаких салатных листьев, я бы обязательно добавил бы салат к этому вкусному сэндвичу. Но нашлось немного укропа и я мелко порезав его посыпал свой бутерброд.

Яйца пашот готовятся примерно в течении 10 минут. И я думаю каждый из нас сможет найти такое время утром, чтобы приготовить для себя и своих близкий отличный завтрак. Итак переходим к рецепту приготовления яиц пашот. Сэндвич вы сможете сделать и без моих советов.

 

 

(Visited 291 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

В емкость для варки наливаем воду, достаточное количество для приготовления нужного числа яиц. Доводим до кипения, солим. Уменьшаем огонь до минимума. Вода должна перестать кипеть или если и кипеть то еле-еле.

2
Сделано

Яйцо аккуратно, чтобы не повредить желток, разбиваем в емкость типа пиалы. Пиалу, подносим почти вплотную к нагретой воде и выливаем яйцо в воду. Повторяем процедуру для всех яиц, которые мы хотим переварить в яйца пашот. Ждем 4 минуты. Наше яйцо пашот готово. Желток при этом будет жидким, если вы хотите более детский вариант, поварите яйцо минут 5.

3
Сделано

Достаем наше яйцо (яйца) из воды при помощи шумовки или ложки. Едим без всего, или делаем сэндвич, ролл, да вообще что захотите.

салат из свеклы с яблоком
предыдущий
Салат из свеклы с яблоком.
помидоры в духовке
следующиц
Помидоры в духовке.
салат из свеклы с яблоком
предыдущий
Салат из свеклы с яблоком.
помидоры в духовке
следующиц
Помидоры в духовке.

Добавить коментарий