0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
1 лист лаваш
150 грамм мягкий сливочный сыр
100 грамм сыр полутвёрдый
60 грамм сыр камамбер
Лаваш с сыром на сковороде. Завтрак за 10 минут.

Лаваш с сыром на сковороде. Завтрак за 10 минут.

Лаваш с сыром на сковороде. Рецепт семейного завтрака за 10 минут.

  • 10
  • Порций 4
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

Лаваш с сыром на сковороде. Необыкновенно вкусные лепешки.

Сейчас расскажу вам великолепный рецепт для завтрака. Он и быстрый,  и простой, и очень вкусный. Вам понадобится всего 4 продукта. Лаваш и сыр. Почему четыре, спросите вы. Все просто. Лепешки вкусно делать сразу с тремя видами сыра. Хотя легко сделать и с одним, и с двумя. Но мне и моим близким понравился вариант с тремя. Причем эти три вида сыра кардинально разные. Первый сыр – сливочный. Второй сорт – обычный полутвёрдый сыр. Любой. У меня это был брест-литовский. Ну а третий сыр у нас  был – камамбер. Его было совсем немного, всего несколько долек. Но они придали этому блюду легкую нотку своего пикантного вкуса.

лаваш с сыром на сковороде

Лаваш с сыром на сковороде отличный вариант для семейного завтрака. Прежде всего благодаря скорости приготовления. На все про все уйдет около 10 минут. Не последнюю роль сыграет и сытность блюда. Лаваш и сыр это сытно. А про вкус я молчу. Это по настоящему вкусно.

Как готовить лаваш с сыром на сковороде?

  1. Из лаваша вырезаем 2 круга диаметром со сковороду, на которой вы будете его жарить. Для вырезания круга я использовал тарелку диаметром примерно равную сковороде.
  2. Один круг из лаваша сначала смазываем сливочным сыром. Далее берем терку и трем на этот круг наш полутвёрдый сыр. И последним раскладываем на круг несколько долек тонко порезанного камамбера.
  3. Лаваш с сыром накрываем вторым кругом лаваша.
  4. Хорошо раскаляем сковороду. Аккуратно кладем на нее нашу лепешку из лаваша. Жарим пару минут на максимальном огне. Пока нижний слой лепешки слегка не поджарится и не станет хрустящим.
  5. Переворачиваем лаваш и жарим еще пару минут со второй стороны. Сыр между лавашом должен весь расплавится, но при этом не вылиться на сковороду.
  6. Перекладываем поджаренный лаваш на тарелку и нарезаем его на порционные дольки.

Продукты для приготовления лаваша с сыром на сковороде.

Для приготовления одной лепешки я потратил: лист лаваша, около 150 грамм сливочного сыра, порядка 100 грамм полутвердого сыра, 50-60 грамм сыра камамбер.

 

 

(Visited 1 480 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Из листа лаваша вырезаем 2 круга диаметром со сковороду, на которой будем жарить лаваш с сыром.

2
Сделано

Берем один круг лаваша. Равномерно смазываем его сливочным сыром с одной стороны. Далее трем на него полутвёрдый сыр. Камамбер нарезаем на тонкие дольки и раскладываем их равномерно на круг лаваша.

3
Сделано

Круг лаваша с сыром накрываем вторым кругом лаваша.

4
Сделано

Хорошо раскаляем сковороду. Выкладываем на нее нашу лепешку из лаваша. Жарим на сильном огне пару минут. Нижняя сторона должна подрумянится и стать слегка хрустящей. Переворачиваем лепешку и жарим так же со второй стороны.

5
Сделано

Выкладываем лепешку на тарелку. Нарезаем ее на порционные дольки. Приятного аппетита.

салат с жареным сыром
предыдущий
Салат с жареным сыром. Очень вкусный салат.
салат из черной редьки
следующиц
Салат из черной редьки.
салат с жареным сыром
предыдущий
Салат с жареным сыром. Очень вкусный салат.
салат из черной редьки
следующиц
Салат из черной редьки.

Добавить коментарий