0 0
Салат с жареным сыром. Очень вкусный салат.

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
100 грамм Микс салатных листьев
2 шт. помидоры
1 шт. перец болгарский
100 грамм сыр халуми
для жарки оливковое масло
для салата оливковое масло
по вкусу бальзамический крем
по вкусу Соль
по вкусу Перец

Салат с жареным сыром. Очень вкусный салат.

Салат с жареным сыром. 10 минут и очень вкусный салат у вас на столе

  • 10 минут
  • Порций 4
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

Салат с жареным сыром за 10 минут.

Салат с жареным сыром я сделал экспромтом. И да, я потратил на его приготовление не больше 10 минут. А получился он просто красавцем. Но красавцем не простым, а очень вкусным. Если говорить о простоте приготовления, то этот салат очень прост. Он не требует абсолютно никакого соблюдения пропорций. На мой взгляд это очень удобно. Как вы поняли из названия в салате присутствует жареный сыр. Все остальные его составляющие – овощного происхождения. Сыр для этого салата у меня был халуми. Думаю так же отлично подойдет -сулугуни. Он как и халуми отлично жарится и при нагревании неплохо держит форму, а это значит, что он у вам не растечется при жарке. Ну и эти сыры обладают ярким и неповторимым вкусом. Помимо сыра я обжарил для этого салата и болгарский перец. Просто порезал его на полоски и обжарил его на оливковом масле.

салат с жареным сыром

Какие продукты подойдут для этого салата?

Продукты очень простые: любые салатные листья, помидоры и болгарский перец. Это было у меня. Думаю отлично подойдут к этому салата огурцы. И например авокадо. Заправка конечно -оливковое масло. Но я еще индивидуально добавлял бальзамический крем. Он придает таким салатам неповторимый вкус. Такая приятная сладкая кислинка.

На  4 порции этого салата я взял около 100 грамм сыра халуми, 2 крупных помидора, 1 болгарский перец, грамм 100 салатных листьев. Помимо этого мне понадобилось оливковое масло для жарки и для салата. Соль я не добавлял, так как сыр и так соленый. Для украшения и вкуса – бальзамический крем.

 

Как готовится салат с жареным сыром?

  1. В миску кладем салатные листья и нарезанные помидоры.
  2. На сковороде, на оливковом масле обжариваем болгарский перец порезанный на полоски. После этого перец перекладываем на тарелку остывать.
  3. На этой же сковороде обжариваем сыр, порезанный на тонкие (около 5 мм) дольки. Сыр обжаривается очень быстро. Не более минуты с каждой стороны. Перекладываем сыр на тарелку.
  4. Обжаренные полоски перца режем на небольшие кусочки. Я например брал полоску перца и кулинарными ножницами резал его прямо в миску с салатными листьями.
  5. Обжаренный сыр режем так же как и перец.
  6. Добавляем в салат оливковое масло по вкусу, соль, перец. Мешаем.
  7. После того как разложили салат по тарелкам можно полить его сверху бальзамическим кремом.

Вот такой очень простой рецепт. Теперь как всегда пошаговое описание более подробно.

(Visited 1 173 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Салатные листья складываем в емкость для салата. Если необходимо можете их порезать или порвать. Туда же кладем порезанные на дольки помидоры.

2
Сделано

Разогреваем сковороду, добавляем немного оливкового масла и обжариваем на нем порезанный на полоски болгарский перец. Обжариваем на огне выше среднего до поджаристого цвета кожицы и до мягкости. Примерно это минуты 4. После этого перец перекладываем на тарелку немного остыть.

3
Сделано

На сковороду где жарился перец выкладываем сыр, порезанный на тонкие (около 5 мм) дольки. Жарим на сильном огне секунд по 30 с каждой стороны. Не дайте ему сильно растекаться. После этого сыр переложите на тарелку.

4
Сделано

Обжаренный перец и сыр порежьте на небольшие кусочки. Переложите в тарелку с салатными листьями и помидорами. Добавьте оливковое масло, соль, перец. Помешайте. Салат с жареным сыром готов.

5
Сделано

Разложите салат по тарелкам. По желанию добавьте бальзамический крем.
Приятного аппетита.

турецкий суп из чечевицы
предыдущий
Турецкий суп из чечевицы. Mercimek Çorbası
лаваш с сыром на сковороде
следующиц
Лаваш с сыром на сковороде. Завтрак за 10 минут.
турецкий суп из чечевицы
предыдущий
Турецкий суп из чечевицы. Mercimek Çorbası
лаваш с сыром на сковороде
следующиц
Лаваш с сыром на сковороде. Завтрак за 10 минут.

Добавить коментарий