0 0
Лепешки с сыром. Самые вкусные.

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
Тесто для лепешек
400 грамм Мука
250 мл. сметана
1 шт. Яичный желток
3 ст. ложки масло растительное
1 ч. ложка Соль
Начинка для лепешек
100 грамм сыр полутвёрдый
200 грамм ананас консервированный
300 грамм ветчина
16 ч. ложек кетчуп
1 ст. ложка масло сливочное смазать противень

Лепешки с сыром. Самые вкусные.

Самые вкусные лепешки с сыром, ананасами и ветчиной.

  • 60 минут
  • Порций 5
  • Легко

Ингридиенты

  • Тесто для лепешек

  • Начинка для лепешек

Инструкции

Поделиться

Лепешки с сыром, а еще ананасами и ветчиной.

Сегодня приготовим очень вкусные лепешки с сыром, ананасами и ветчиной. Эти лепешки мы будем запекать в духовке. Запекаются они достаточно быстро – около 12 минут и все готово. Поэтому больше времени уйдет на приготовление теста и его раскатку. Но и подготовительные работы не займут много времени. Зато вы получите отличные лепешки с ветчиной, сыром и ананасами.   Ананасы в этом рецепте мы используем консервированные. Сыр любой полутвёрдый. Типа российского. Ветчина любая, на ваш вкус. Еще нам понадобится обычный кетчуп. Им мы смажем наши лепешки с сыром. Он придаст приятный вкус нашим лепешкам. Ну, а тесто мы сделаем на основе кефира или сметаны. Выбор того или иного продукта остается на ваше усмотрение.

лепешки с сыром

Продукты для приготовления лепешек с ветчиной, сыром и ананасами.

На приготовление 16 лепешек вам понадобится.

Тесто: мука-400 грамм, сметана или кефир – 250 мл, яичный желток -1 шт., масло растительное любое – 3-4 ст. ложки, соль – примерно 1 ч. ложка.

Для самой вкусной начинки приготовьте: сыр -100 грамм, ветчина – 300 грамм, ананас консервированный – 200 грамм, кетчуп простой – 16 ч. ложек.

И еще кусочек сливочного масла. Чтобы смазать бумагу для выпечки, которой будет укрыт противень.

Основные этапы приготовления лепешек с сыром.

1 Этап делаем тесто и затем лепим из них лепешки. В миску положите сметану или кефир, добавьте желток, растительное масло и соль. Перемешайте. Добавьте муку и замесите тесто. Как вы понимаете муки может понадобится чуть больше или чуть меньше. Накройте тесто и дайте ему подойти. Минут 30 будет нормально. Из теста сделайте толстый жгут и разделите его на 16 кусков. Раскатайте из этих кусков 16 тонких  лепешек (толщина около 3 мм, диаметр около 12 см).

2 Этап делаем начинку для лепешек. Сыр трем на крупной терке. Ананасы режем на мелкие кусочки. Ветчину тонко нарезаем кружочками. 1 кружочек или квадратик на одну лепешку.

3 Этап. Быстренько выпекаем лепешки в прогретой до 200 градусов духовке. Лепешки выкладываем на противень укрытый бумагой для выпечки. Бумагу для выпечки слегка смажьте сливочным маслом. Далее на лепешку кладем ложку кетчупа и равномерно размазываем кетчуп по всей поверхности лепешки. Следующий слой -кусочек ветчины.Далее на ветчину кладем порезанные ананасы. Последний слой – тертый сыр.

4 Этап. Ставим противень с лепешками в прогретую до 200 градусов духовку на 12 минут. У меня на противень входит только 8 лепешек, поэтому я запекаю 16 лепешек в 2 этапа. Через 12 минут достаем лепешки из духовки. Даем немножко остыть. Перекладываем на тарелку и для удобства складываем лепешку пополам.

5 Этап -едим.

Ну и как обычно ниже пошаговое описание этого рецепта.

 

(Visited 740 times, 2 visits today)

Шаги

1
Сделано

В сметану добавляем желток, соль и растительное масло. Хорошо перемешиваем. Добавляем муку. Замешиваем крутое тесто. Накрываем его и оставляем подойти 30 минут.

2
Сделано

Пока подходит тесто делаем начинку для лепешек. Сыр натираем на крупной терке, ананасы режем на мелкие кусочки. Ветчину нарезаем на тонкие круги. По одному куску на одну лепешку.

3
Сделано

Тесто подошло и мы раскатываем его в толстый жгут. Разрезаем на 16 одинаковых кусков. Каждый кусок скатываем в шарик. Расплющиваем и раскатываем в тонкую лепешку диаметром около 12 см и толщиной около 2-3 мм.

4
Сделано

Противень укрываем бумагой для выпечки. Смазываем слегка сливочным маслом. Выкладываем на него лепешки. Как правило на один противень входит около 8 лепешек.

5
Сделано

На каждую лепешку кладем по ложке кетчупа. Размазываем кетчуп по всей поверхности лепешки. Далее кладем ветчину. На ветчину выкладываем ананас. И последним слоем будет тертый сыр.

6
Сделано

В предварительно прогретую до 200 градусов духовку ставим противень с лепешками. Запекаем 12 минут.

7
Сделано

Достаем лепешки из духовке. Даем немножко остыть. Перекладываем на тарелку. Для удобства поедания рекомендую сложить лепешки пополам. Чтобы они не развернулись обратно слегка прижмите их. Ну или защемите зубочисткой. Вот и все готово. Загружайте вторую партию лепешек в духовку, а эти начинайте есть. Они невероятно вкусные.
Приятного аппетита.

салат из черной редьки
предыдущий
Салат из черной редьки.
сырные палочки
следующиц
Сырные палочки. Просто готовить, вкусно есть.
салат из черной редьки
предыдущий
Салат из черной редьки.
сырные палочки
следующиц
Сырные палочки. Просто готовить, вкусно есть.

Добавить коментарий