0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
300 грамм Песочное печенье
100 грамм масло сливочное
1 банка сгущенное молоко
8 ст. ложек какао порошок
Пирожное картошка из печенья.

Пирожное картошка из печенья.

Пирожное картошка из печенья. Очень простой рецепт знакомого всем пирожного.

  • Порций 5
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

Вкусное пирожное картошка из печенья.

Как быстро и просто приготовить пирожное картошка из печенья? Легко. Основной процесс приготовления пирожных отнимет у вас примерно минут 20 времени. Дальше вам просто нужно поставить пирожные картошка в холодильник. Там они пропитаются маслом, которое входит в состав пирожного и сгущеным молоком. Этот холодильный этап самый блинный. Рекомендуется оставить пирожные в холодильнике на пару часиков.

Конечно он несколько отличается от магазинных экземпляров. Но поверьте от этого они не становятся хуже. Пирожное картошка, приготовленное дома не оставит равнодушным никого из ваших близких.

Помимо очень быстрого приготовления и отличного вкуса это пирожное обладает и еще одним больши плюсом.  Для его приготовления не требуется большого количества продуктов.  А те продукты, которые нужны для приготовления картошки легко и просто найти. Очень часто они есть дома. Итак. Для приготовления пирожного картошка нам будут нужны.

  1. Песочное печенье – 300 грамм. По моему мнению очень хорошо подойдет для этих целей печенье курабье. Оно является классическим образцом песочного печенья. В этот раз я просто взял обычное юбилейное, не хотелось идти в магазин. С курабье пирожные получатся более нежными и мягкими.
  2. Сгущенное молоко – 1 банка.
  3. Сливочное масло – 100 грамм. А вот сливочное масло нам нужно будет размягченным. Так будет проще замешивать наше “тесто” для картошек.
  4. И наконец какао – примерно 8 ст. ложек. В какао мы будем обваливать наши картошки.
Как же готовится пирожное картошка?

Все очень просто. Во первых блендером мы измельчаем печенье. Очень рекомендую не измельчать его в совсем мелкую пыль. В этом случае вы рискуете получить более твердое пирожное. И все благодаря  плотного прилипания кусочков измельченного печенья. Пусть кусочки пирожного будут не совсем мелкими, оптимальный размер кусочков по моему мнению около 3 мм.

На втором этапе мы добавляем к измельченному печенью сгущенное молоко и размягченное сливочное масло. Из всего этого нам нужно замесить тесто для картошки.

Третий этап. Мы руками лепим наши пирожные и обваливаем их в какао.  Размер пирожных – как маленькие картошки.

Четвертый этап. Помещаем нашу картошку в холодильник на пару часиков. За это время оно приобретет нужный вкус.

 

(Visited 468 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Печенье измельчаем в блендере. Оптимальный размер кусочков измельченного печенья около 3 мм. Не измельчайте его совсем в пыль.

2
Сделано

Делаем тесто для наших пирожных. В миске перемешиваем измельченное печенье, размягченное сливочное масло, сгущенное молоко.

3
Сделано

Лепим из нашего теста картошки. Обваливаем каждое пирожное в какао.

4
Сделано

Ставим наши картошки в холодильник на пару часов. За это время какао,масло и сгущенное молоко пропитаются в измельченное печенье.

5
Сделано

Через 2 часа пирожное картошка готово. Можно есть. Приятного аппетита.

салат с фунчозой и овощами
предыдущий
Салат с фунчозой и овощами. С корейской заправкой.
миндальное печенье
следующиц
Миндальное печенье. За 30 минут.
салат с фунчозой и овощами
предыдущий
Салат с фунчозой и овощами. С корейской заправкой.
миндальное печенье
следующиц
Миндальное печенье. За 30 минут.

Добавить коментарий