0 0
Суп с клецками.

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
2,5-3 литра бульон мясной/куриный
3 штуки картофель
0,5 стакана гречневая крупа
1 штука морковь
1 штука лук репчатый
для жарки масло растительное
1 штука Яйцо куриное
5 ст. ложек Мука
1/4 пучка укроп
по вкусу Соль
по вкусу перец черный

Суп с клецками.

Суп с клецками и гречкой. Легко готовить вкусно есть.

  • 40
  • Порций 6
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

Суп с клецками и гречкой.

Сегодня расскажу о том как легко и просто приготовить суп с клецками. Признаюсь я раньше никогда не готовил ни суп с клецками, ни сами клецки. Клецки мы будем делать на основе отварной картошки. Помимо клецок в этом суп есть гречка. Добавлять ее в суп или нет вам решать. Но я однозначно рекомендую вам ее добавить. Суп готовится очень просто. Самый длинный этап это отварить картошку, на основе которой мы будем делать клецки. Еще нам понадобится мясной бульон. Я сегодня был ленивый, поэтому бульон варить не стал, а сделал его из кубиков куриных.

Еще я нашел в холодильнике старый кусочек вареной колбасы, который я тоже решил добавить в суп. Вы можете отварить бульон на мясе, например говядине. А потом отварную говядину мелко порезать и добавить в суп. Но опять же это дело вкуса и желания.

Основные этапы приготовления супа с клецками и гречкой.

Как же поэтапно происходит приготовление супа с клецками. Перво наперво ставим вариться картошку. На 2,5- 3 литра бульона нам нужно отварить 3-4 картошки. Пока варится картошка нам нужно мелко порезать одну луковицу, потереть одну морковку и обжарить их на любом растительном масле. Я вместе с луком и морковкой обжарил мелко порезанную вареную колбасу, которую я решил положить вместо мяса, которого у меня не было.

Далее мы разогреваем бульон добавляем в него промытую гречку. Доводим бульон с гречкой до кипения и варим на слабом огне минут 15-20. Пока у нас варится гречка мы сливаем картошку. Делаем из нее пюре. Добавляем в пюре 1 яйцо, 5-6 ст. ложек муки и 3 ст. ложки мелко порезанного укропа. Все размешиваем до состояния мягкого теста (но не жидкого).

Как только мы видим, что гречка почти отварилась добавляем в суп нашу пережарку из моркови и лука. Гречка готова? Остался самый короткий этап. Добавить в КИПЯЩИЙ суп клецки, которые варятся очень быстро. Около минуты. Как делать клецки? Проще простого. Чайной ложкой берете ваше картофельное тесто и кидаете его в суп. Я брал по пол чайной ложке с горкой. Старался отщипывать тесто так, чтобы оно хоть отдаленно напоминало форму шара, ну или хотяб кубика. Чайной ложкой нам надо перекидать все тесто в суп. Клецки практически моментально начинают всплывать. Как только перекидаете все клецки можете подождать еще минутку и после этого выключить нагрев. Осталось только разлить суп по тарелкам и насладиться его отличным вкусом. Суп получается достаточно густым, ароматным и очень сытным.

(Visited 165 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Картошку чистим и варим до готовности. Морковь натираем на терке. Лук мелко режем. Обжариваем на растительном масле до готовности. По желанию можно вместе с луком и морковкой обжарить мелко порезанные сосиски (пару штук) или вареную колбаску. Дети такой вариант оценят.

2
Сделано

Когда картошка почти готова разогрейте бульон, добавьте в него промытую гречку, доведите до кипения и варите до готовности минут 15-20 на слабом огне.

3
Сделано

Когда картошка будет готова, слейте с нее воду и сделайте из нее пюре. Добавьте в пюре 5 столовых ложек муки, мелко порезанный укроп и 1 яйцо. Хорошо перемешайте до образования густого, но не жидкого картофельного теста.

4
Сделано

Бульон кипит, а гречка почти готова? Самое время добавить в бульон обжаренные овощи. Бульон доводим до кипения и начинаем наш последний этап. Готовим клецки.

5
Сделано

Берем чайную ложку. Ложкой берем тесто и бросаем его в кипящий бульон. Теста берем половину чайной ложки, только эта половинка должна быть с горкой. И сам кусок должен быть не каким-то тонким и плоским, он должен напоминать, хоть отдаленно форму шара или кубика.
Клецки готовятся очень быстро, буквально за минуту. Оперативно перекидайте ложечкой все ваши клецки в несильно кипящий бульон. Подождите минутку и выключайте нагрев. Суп готов. Дайте ему отдохнуть пару минут. А дальше разливайте по тарелкам и приятного аппетита.

сочная куриная грудка в духовке
предыдущий
Сочная куриная грудка в духовке.
тосты с авокадо
следующиц
Тосты с авокадо.
сочная куриная грудка в духовке
предыдущий
Сочная куриная грудка в духовке.
тосты с авокадо
следующиц
Тосты с авокадо.

Добавить коментарий