1 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
2 литра вода
1 шт. перец болгарский
1 шт. лук репчатый
1 шт. морковь
2 шт. кубик бульонный по желанию
по вкусу Соль
по вкусу перец черный
для жарки масло растительное
Для сырных шариков
100 грамм сыр полутвёрдый
100 грамм масло сливочное
4-5 ст. ложек зелень свежая
1 шт. Яйцо куриное
250 мл Мука
Суп с сырными шариками.

Суп с сырными шариками.

Суп с сырными шариками. Простой рецепт оригинального и вкусного супа.

  • 40
  • Порций 8
  • Легко

Ингридиенты

  • Для сырных шариков

Инструкции

Поделиться

Очень вкусный суп с сырными шариками.

Сегодня новинка в моем семейном меню – суп с сырными шариками. Эксперимент удался на все 100%. Суп включаю в наше семейное меню. Готовить очень просто и быстро. Продукты для супа доступные и простые. Сын был в восторге, особенно от сырных шариков. Ну, а взрослые все съели и попросили добавки.

суп с сырными шариками

Суп с сырными шариками можно сделать просто на воде, а можно и на любом бульоне. Вкусно будет и так и этак. Я в воду добавил пару куриных кубиков. Получился как бы разбавленный бульон.

Из чего готовил суп.

Мне понадобилось два литра воды, четыре картошки, одна морковь, одна луковица, один болгарский перец, пару  куриных бульонных кубика, масло для обжарки овощей. Сырные шарики я делал из 100 грамм полутвердого сыра, 100 грамм сливочного масла, 1 яйца,  250 мл муки, 5 ст. ложек свежей порезанной зелени. И конечно по вкусу соль, перец.

Как готовится суп с сырными шариками.

1.Болгарский перец режем на мелкие кубики, лук мелко шинкуем, морковь трем на терке. Порезанные овощи обжариваем до мягкости на растительном масле. Картофель нарезаем соломкой или кубиками, вообщем как любите.

2. Делаем тесто для сырных шариков: В глубокой миске взбиваем яйцо, добавляем сыр тертый на мелкой терке, муку, размягченное сливочное масло и очень мелко порезанную зелень. Замешиваем крутое тесто. Оборачиваем его пленкой и кладем в холодильник немного подойти, у меня полежало минут 15. Лепим сырные шарики. Итак тесто полежало немного в холодильнике. Пора слепить сырные шарики. Достаем тесто из холодильника и лепим из нашего теста небольшие шарики. Я делал их по размеру мясных фрикаделек для супа. Это примерно в пределах двух сантиметров в диаметре.

3. Наливаем  в кастрюлю воду, доводим ее до кипения, опускаем в нее картофель. Доводим воду до кипения опускаем в нее пережаренные овощи, бульонные кубики (если вы их используете), солим, перчим. По желанию добавляем какие-нибудь любимые специи и приправы, например хмели сумели. Варим картошку практически до полной готовности, а затем не очень торопясь поштучно опускаем в кипящий суп сырные шарики. После того как шарики всплывут, а вода закипит накройте кастрюлю крышкой и варите суп на слабом огне минут пять.

4. Выключайте суп и дайте ему настояться минут пять-десять. Разлив суп по тарелками можете добавить порезанную свежую зелень.

Теперь пошаговое описание рецепта.

 

 

(Visited 865 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Один болгарский перец режем на небольшие кубики. Одну луковицу мелко шинкуем. Одну морковку трем на терке.

2
Сделано

Обжариваем овощи на растительном масле до мягкости.

3
Сделано

Делаем сырные шарики

В миске взбиваем одно куриное яйцо. Добавляем 100 грамм тертого на мелкой терке сыра, 250 мл муки, 100 грамм размягченного или растопленного сливочного масла, 4-5 столовый ложек мелко порезанной зелени. Замешиваем крутое тесто, делаем из него шар. Оборачиваем тесто пищевой пленкой и ставим в холодильник минут на 15-30.

4
Сделано

Достаем тесто из холодильника и лепим из него небольшие сырные шарики. Диаметр шариков около 2 см.

5
Сделано

Наливаем в кастрюлю воду. Доводим ее до кипения и опускаем в нее порезанную соломкой или кубиками картошку. Доводим до кипения, опускаем в воду пережаренные овощи, бульонные кубики, солим, перчим.

6
Сделано

Как только картошка практически сварилась медленно и поштучно опускаем в воду сырные шарики. Доводим суп до кипения. Как только шарики начнут всплывать уменьшаем огонь до слабого, накрываем кастрюлю крышкой и варим 5 минут.

7
Сделано

Выключаем суп с сырными шариками. Даем ему настояться минут 5-10. Разливаем по тарелкам. По желанию добавляем порезанную свежую зелень. Приятного аппетита.

зубатка горячего копчения
предыдущий
Зубатка горячего копчения.
салат с фасолью консервированной
следующиц
Какой вкусный салат с фасолью консервированной.
зубатка горячего копчения
предыдущий
Зубатка горячего копчения.
салат с фасолью консервированной
следующиц
Какой вкусный салат с фасолью консервированной.

Добавить коментарий