0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

0,6 кг печень говяжья
3 шт. лук репчатый средние
1 шт. морковь средняя
3 зубчика чеснок
по вкусу Соль
по вкусу Перец
1 ч. ложка кориандр молотый или по вкусу
100 грамм масло сливочное
для жарки масло растительное
0,3 л. Молоко
Домашний паштет из печени.

Домашний паштет из печени.

Простой рецепт нежного и ароматного домашнего паштета из печени.

  • 60 минут
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

Домашний паштет из печени. Вкуснее не бывает.

Домашний паштет из печени мы делаем уже не один год. Но только сейчас я решил поделиться с вами своим “секретным” рецептом этого паштета. По поводу секретности это конечно шутка. Поделиться я решил просто потому что он действительно вкусный. И как принято у меня – рецепт этого паштета из печени очень прост и быстр.  Из какой печени? Я делаю паштет из говяжьей печени.  Помимо печени в пашет добавляются лук, морковь, чеснок и немного специй. Вот и вся секретность моего паштета из печени.

Паштет из говяжьей печени по этому рецепту получается очень нежным и сочным. Но я настоятельно рекомендую подержать разделанную печень в молоке минимум 4 часа. Лучше вообще оставьте ее в молоке на ночь. Молоко нейтрализует всю ненужную горечь. Я всегда делаю паштета с запасом, ведь он отлично хранится в контейнере в холодильнике. Ну а пока он там есть мы всей семьей любим делать бутерброды с этим паштетом.

Ладно, меньше слов, а больше рецептов.

Читайте рецепт и готовьте, это действительно просто и вкусно.

(Visited 632 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Печень тщательно зачищаем от пленок, прожилок и т.д. Режем на небольшие (около 3 см) куски, заливаем молоком и оставляем в прохладном месте (например холодильник) так минимум часа на 4, а лучше на ночь.

2
Сделано

Лук, морковь, чеснок чистим. Морковь натираем на крупной терке, лук и чеснок мелко режем. Обжариваем на растительном масле на среднем огне лук, чуть позже добавляем к нему морковь и чеснок. Жарим до готовности овощей. Они должны стать мягкими, но не подгоревшими. Снимаем овощи со сковороды и кладем в отдельную емкость.

3
Сделано

Из печени сливаем молоко, а саму печень кладем в дуршлаг, промываем холодной водой и даем стечь воде.

4
Сделано

Выкладываем печень на предварительно прогретую сковороду, на которой жарились овощи. Жарим до тех пор пока не выкипит вся вода. Не пережарьте печенку, иначе она станет сухой и жесткой.

5
Сделано

Добавляем к печени наши овощи, солим, перчим, добавляем кориандр, перемешиваем и жарим на слабом огне минут 10.

6
Сделано

Партиями накладываем нашу печень и сливочное масло в блендер и тщательно перемалываем. Печень должна превратиться в нежный паштет без каких-то комков.

7
Сделано

Готовый паштет раскладываем по контейнерам. Хранить паштет надо в холодильнике. Не забывайте закрывать его, иначе он "заветрится".

Приятного вам аппетита.

рецепт грудинки в пакете
предыдущий
Грудинка в пакете.
фрикасе с грибами
следующиц
Фрикасе с грибами.
рецепт грудинки в пакете
предыдущий
Грудинка в пакете.
фрикасе с грибами
следующиц
Фрикасе с грибами.

Добавить коментарий