0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
1 гроздь большая виноград без косточек
2 окорочка копченая курица
1,5 стакана грецкие орехи
по вкусу майонез
Салат с копченой курицей.

Салат с копченой курицей.

Сочный салат с копченой курицей, свежим виноградом и грецкими орехами за 15 минут.

  • 15
  • Порций 5
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

    Салат с копченой курицей, виноградом и грецкими орехами.

Салат с копченой курицей относится к категории быстрых салатов в сочетании с отличным вкусом. На приготовление этого салат у вас уйдет примерно минут 15. Потом желательно дать салату постоять и пропитаться соками. И все салат  готов. Наличие большого количества винограда делает этот салат очень сочным, если такое слово применимо к салатам. Но абсолютно точно то, что этот салат с куриной грудкой не является сухим.

Копченая курица сейчас продается практически в любом магазине. Как правило это не курица целиком, а ее части запечатанные в вакуумную упаковку. Например окорочка. Иногда куриная грудка. Мне больше понравилось делать этот салат из куриных окорочков. Мясо у них более сочное, чем у грудки.

Салат состоит всего лишь из нескольких ингредиентов. Копченая курица, зеленый виноград, грецкие орехи, майонез. И это все. Грецкие орехи надо мелко измельчить или истолочь, курицу или мелко порезать или разобрать руками на мелкие волокна. Вначале я орехи мелко резал ножом. Потом нашел более быстрый и удобный способ. Брал молоток для отбивания мяса и просто давил им орехи. Тем самым они моментально измельчались. Делал я это плоской стороной молотка. Виноград нужен без косточек. Его мы режем на 2 половинки. Майонез по вкусу. Наличие винограда не требует добавлять в наш салат с копченой курицей много майонеза.

Так же повторюсь. Когда приготовите и перемешаете этот салат, то дайте ему постоять минут 20-30. За это время он насытится виноградным соком, станет и нежнее и вкуснее.  Помимо отличный вкусовых качеств этот салат и выглядит отлично. А нравится он и взрослым и детям.

Вообщем читайте и пробуйте готовить. Салат вам наверняка понравится.

(Visited 1 143 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Виноград моем. Каждую виноградину режем на две половинки вдоль. Мясо курицы без кожи мелко режем или разбираем руками на мелкие волокна.

2
Сделано

Грецкие орехи очень мелко режем или толчем.

3
Сделано

В салатную миску складываем нарезанный виноград, куриное мясо, измельченные грецкие орехи. Добавляем майонез. Мешаем. Пробуем на вкус и "сочность". При необходимости добавляем мойонез или грецких орехов, если покажется, что орехов маловато.

4
Сделано

Даем салату из копченой курицы постоять минут 20 в прохладном месте. Теперь самое время раскладывать салат по тарелкам и пробовать. Приятного аппетита.

рис с чечевицей
предыдущий
Рис с чечевицей. Или рецепт муджадара.
крабовый салат с апельсином
следующиц
Крабовый салат с апельсином.
рис с чечевицей
предыдущий
Рис с чечевицей. Или рецепт муджадара.
крабовый салат с апельсином
следующиц
Крабовый салат с апельсином.

Добавить коментарий