0 0

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
3 помидоры большие
3 огурцы свежие маленькие
1 пучок лук зеленый
1/3 пучка укроп
по вкусу сметана
по вкусу Соль
Салат из помидоров и огурцов со сметаной.

Салат из помидоров и огурцов со сметаной.

Самый вкусный рецепт салата из помидоров и огурцов со сметаной

  • 5 минут
  • Порций 4
  • Легко

Ингридиенты

Инструкции

Поделиться

Любимый с детства салат из помидоров и огурцов со сметаной.

Салат из помидоров и огурцов со сметаной. С самого детства люблю этот салат. Его вкус у меня ассоциируется исключительно с поздней весной и летом. Именно в это время в мое детство на столе могли появляться огурцы и помидоры. Конечно сейчас салат из помидоров и огурцов можно готовить в любое время года. Но я больше всего люблю его готовить весной и летом. Все как в детстве. Да и готовить его одно удовольствие. Пять минут и он на столе.

Этот салат не требует четкого соблюдения пропорций. Но в моей версии салата всегда преобладают помидоры. Они придают салату и сочность и яркость. Помидоры для этого салата я стараюсь брать большие, мягкие и с тонкой кожей. Такие, чтобы прямо пахли именно помидорами, а ничем.  Второй обязательный атрибут – огурцы.  Огурцы берем помельче и потверже. Ну и всегда я стараюсь добавить в этот салат свежий зеленый лук и немного свежего укропа. Они великолепно сочетаются со вкусом этого салата. Далее салат солю и щедро заправляю сметаной. Осталось немного – помешать, дать постоять пару минут. Еще раз перемешать и можно ставить на стол.

Какие пропорции в этой версии салата огурцы помидоры лук?

3 больших помидора, 3 небольших огурчика, щедрый пучок лука со своего огорода и немного свежего укропа. Соль – розовая гималайская, сметана обычная 20% жирности.

Как нарезаем салат?

Нарезая можно как угодно. Но я люблю резать помидоры дольками. Так они хорошо сохраняют форму и сок. Огурцы режу на мелкие кружки или половинки кружков. Лук и укроп тоже нарезаю как можно мельче.  После солю, иногда добавляю немного перца. Далее кладем несколько ложек сметаны. Все перемешиваем. Даем сметане немного пропитаться и далее через пару минут перемешиваем еще раз.

Все готово.

Далее пошаговое описание приготовления салата.

 

(Visited 2 052 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Овощи и зелень хорошо моем и даем обсохнуть. Помидоры нарезаем дольками. Огурцы тонкими кружочками или половинками кружочков. Лук и укроп режем как можно мельче.

2
Сделано

Нарезанные овощи и зелень складываем в салатную миску. Солим и добавляем сметану. Мешаем. Даем постоять пару минут. Мешаем еще раз и подаем на стол. Наш вкусный салат из помидоров и огурцов со сметаной готов.
Приятного аппетита.

шампиньоны на гриле
предыдущий
Шампиньоны на гриле.
рецепт рулета из свинины
следующиц
Рецепт рулета из свинины с киви, фисташками и зеленым луком.
шампиньоны на гриле
предыдущий
Шампиньоны на гриле.
рецепт рулета из свинины
следующиц
Рецепт рулета из свинины с киви, фисташками и зеленым луком.

Добавить коментарий