0 0
Салат с перцем.

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ингридиенты

Порций:
2 шт. перец болгарский
2 шт. кабачки небольшие
50 грамм орехи кедровые
2-3 веточки мята
150 грамм брынза
150 мл Мука
для жарки оливковое масло
Заправка для салата
60 мл оливковое масло
2 ст. ложки бальзамический уксус
0,5 ч.л. коричневый сахар
1 б. зубчик чеснок большой

Салат с перцем.

Какой же это вкусный салат с перцем и кабачками, свежей мятой, брынзой и кедровыми орешками.

  • 60
  • Порций 4
  • Легко

Ингридиенты

  • Заправка для салата

Инструкции

Поделиться

Очень вкусный салат с перцем, свежей мятой и кабачками.

Это по настоящему очень вкусный салат с перцем. Вкусный, простой и оригинальный. Вы когда-нибудь ели салат из обжаренных кабачков, печеного болгарского перца, брынзы. Да еще с обжаренными кедровыми орешками и листочками свежей мяты?  Почти уверен, что не ели. А знаете какая заправка у салата аппетитная. Оливковое масло, винный уксус, чеснок и немного сахара.

Как же готовится этот оригинальный салат?

На самом деле все просто. Но для салата достаточно необычно. Первым делом ставим запекаться два болгарских перца в прогретую до 190-200 градусов духовку. Для этого проткните их вилкой в нескольких местах и оставьте в духовке минут на 40-50.

Пока запекаются перцы сделаем заправку, чтобы она успела настояться. Для этого 60 мл. оливкового масла смешайте с 2 столовыми ложками бальзамического уксуса и 0,5 ч. ложки коричневого сахара. Нет коричневого, добавьте обычный. Далее возьмите зубчик чеснока и выдавите его через пресс. А после смело отправляйте его в масло. Все перемешивайте. И оставляйте настаиваться. Соль добавлять не прошу, т.к. салат с брынзой, которая и так соленая.

Заправку сделали, перец запекается. Давайте немного прокалим на сковороде наши кедровые орешки. Буквально минуты 2-3. Ну а теперь быстренько чистим кабачки и нарезаем их на кружочки толщиной около 5-7 мм. Теперь обваливаем их в муке и обжариваем до готовности на оливковом масле. После этого выкладываем на тарелку укрытую бумажным полотенцем. Дадим лишнему маслу впитаться в него.

А вот и перец запекся. Даже кожица почернела. Вынимаем его из духовки и помещаем в полиэтиленовый пакет. Завязываем и даем немного остыть. Зачем помещать в пакет? После этого этапа кожица от перца отойдет и мы легко и просто очистим перец от кожи. Вообщем чистим перец и нарезаем его на полоски, квадратики или кому как нравится.

Листочки мяты рвем на мелкие кусочки.

Как красиво и вкусно сформировать наш салат из кабачков с перцем?

Теперь все просто. Чтобы сделать наш салат с перцем не только вкусным, но и красиывым нам надо сделать пару шагов. На порционную тарелку выкладываем часть кабачков. сверху кладем  часть порезанного перца. Затем крошим часть брынзы, посыпаем орешками и листочками мяты. В завершении поливаем нашей заправкой. Повторяем тоже самое на другой тарелке и т.д. Вообщем делаем салат каждому.

Или.

Можно все сложить в глубокую миску и перемешать. Будет не так красиво. Но то, что будет так же вкусно это я гарантирую.

Ну а теперь пошаговый рецепт.

 

(Visited 172 times, 1 visits today)

Шаги

1
Сделано

Два болгарский перца моем, протыкаем вилкой в нескольких местах. Ставим запекаться в духовку, прогретую до 190-200 градусов минут на 40. Когда перец будет готов, он станет мягким, а кожица почернеет. Достаем его из духовки и заворачиваем в пищевую пленку или полиэтиленовый пакет. Когда он немного остынет. Очистите его от семян, кожицы. Порежьте его по своему вкусу. Например соломкой или кубиками.

2
Сделано

Пока запекается перец делаем соус. Оливковое масло (60 мл), бальзамический уксус (2 ст. ложки), коричневый сахар (0,5 ч. ложки), давленный чеснок мешаем и оставляем настаиваться.

3
Сделано

И опять же пока запекается перец и после того как сделали заправку для салата слегка обжарим на сухой сковороде кедровые орешки (50 грамм). Буквально 2-3 минуты на раскаленной сковороде, не забывая помешивать.

4
Сделано

Теперь приготовим кабачки (2 шт.). Почистим их и порежем на кольца толщиной около 5-7 мм. Обваляем их в муке и обжарим на сковороде, на той же где обжаривали орешки, на оливковом масле до готовности. Они должны покрыться румяной поджаристой корочкой.

5
Сделано

Кабачки готовы, перец запекся и мы его почистили и порезали. Осталось красиво и вкусно уложить наш салат. Предложу вам 2 варианта сервировки. Первый вариант раскладываем салат по порционным тарелкам. Он более красивый. На порционную тарелку выкладываем часть кабачков. Сверху кабачков кладем часть порезанных печеных перцев. Далее сверху крошим брынзу, порванные на небольшие кусочки свежие листочки мяты, посыпаем орешками. Далее поливаем заправкой для салата. И так делаем для нужного количества порций.

6
Сделано

Второй вариант сервировки не такой красивый, но такой же вкусный, а может даже и немного вкусней. Так как все составляющие буквально пропитываются вкусом другу друга. Все овощи складываем в глубокую емкость, посыпаем мятой, орешками, брынзой. Заливаем заправкой и мешаем. Вот так все просто.
Приятного аппетита. Уверен, что этот салат с перцем, обжаренными кабачками, свежей мятой и брынзой не оставит вас равнодушными.

фунчоза с креветками и овощами
предыдущий
Фунчоза с креветками и овощами.
вкусный суп с фрикадельками
следующиц
Как за 30 минут приготовить вкусный суп с фрикадельками.
фунчоза с креветками и овощами
предыдущий
Фунчоза с креветками и овощами.
вкусный суп с фрикадельками
следующиц
Как за 30 минут приготовить вкусный суп с фрикадельками.

Добавить коментарий